Госкомимущество не исключает, что дачники смогут регистрироваться в садовых домиках. 21.by

Госкомимущество не исключает, что дачники смогут регистрироваться в садовых домиках

08.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

дачный домик
Госкомимущество не исключает, что в перспективе в Беларуси будет найдено решение, которое позволит дачникам регистрироваться в садовых домиках. Об этом сообщил в интервью телеканалу СТВ председатель Государственного комитета по имуществу Андрей Гаев.

Отвечая на вопрос, касающийся возможности регистрации дачных домиков в качестве жилых домов, глава ведомства отметил:

«Вопрос этот комплексный. Садоводческие товарищества создавались в 80-х годах в массовом порядке, и все мы знаем, как сложилась застройка: многие нормативы, присущие населенным пунктам, там не соблюдаются — ни ширина проездов, ни вопросы, связанные водоснабжением и водоотведением, обеспечением электроснабжением на том уровне, который положено иметь населенным пунктам. Поэтому при придании статуса жилого дома садовому домику возникает вопрос: а чем эта территория отличается от населенного пункта? Тогда необходимо обеспечить все социальные гарантии, присущие для населенного пункта».

Вместе с тем Андрей Гаев не исключает: «Возможно, будет найдено некое решение возможности регистрации граждан в этих садовых домиках по месту жительства без изменения статуса». При этом он добавил, что пока об этом говорить рано.

По информации БелТА.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика