Открытие Недели детской и юношеской книги. 21.by

Открытие Недели детской и юношеской книги

08.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В дни весенних каникул все читатели отмечают Неделю детской и юношеской книги. Это замечательный праздник для всех любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Началась Неделя детской книги с театрализованной литературно-музыкальной композиции «Книга лучший друг ребят» посвящённая Международному дню детской книги и 75-летию традиции празднования Недели детской и юношеской книги. Юные читатели узнали, что этот праздник имеет давние традиции в празднования Недели детской и юношеской книги, которая проводится в разных городах Республики Беларусь и странах ближнего зарубежья. Яркими красками, весельем и хорошим настроением наполнило литературный праздник поздравление от наших гостей – воспитанников ГУО «Ясли-сад № 42 г. Борисова» с танцем «Весенняя фантазия». Улыбками и аплодисментами встречали ребята выступления студии эстрадного вокала «Music box» (песни «Барби», «Любите девушки») городского Дворца культуры г. Борисова.

В ходе мероприятия ребята вместе со сказочными героями Королевой книг и Буратино путешествовали по сказкам, играли в интеллектуальную игру «Литературный калейдоскоп» и вспоминали страницы любимых книг. Маленькие артисты младшей группы образцовой студии «Нюанс» с музыкально-поэтической композицией «По секрету всему свету» также порадовали наших ребят.

Завершилось мероприятие квест-игрой «Игрушки» по творчеству детской писательницы Агнии Барто. Выполнения задания квест-игры для участников команд было оживленным, динамичным и эмоциональным, каждая команда стремилась заработать как можно больше баллов. Но силы у команд были равны, и в итоге победила «Дружба».

И это только начало Недели детской книги. Спешите посетить детскую библиотеку и окунуться в мир книг и волшебства!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 марта ученики пришкольного лагеря ГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова» приняли участие в открытии Недели детской и юношеской книги.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика