Дорогами памяти. 21.by

Дорогами памяти

08.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все меньше рядом с нами тех, кто воевал за свободу и счастье нашей Родины, но ни одно имя воина – освободителя не должно затерятся в памяти народа, ни одна могила безымянного солдата не должна зарасти травой. Память о войне бережно хранится белорусским народом,   и передача ее нашим детям – одна из важнейших задач патриотического воспитания.

Связь поколений и времен ощутили учащиеся 4 и 5 класса ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» , посетив памятные места нашей Родины –мемориальный комплекс «Курган Славы», расположенный на месте одного из главных сражений за освобождение Беларуси во время операции «Багратион», и Музей истории Великой Отечественной войны.

Огромная коллекция военной техники, самолетов, боевого оружия, фотографии и личные вещи героев войны, о которых уже не раз слышали ребята, партизанские школа и госпиталь, листовки из бересты – все эти экспонаты Музея приковывали внимание ребят. Своим величием покорил Зал Боевой Славы, цифры на стенах которого печально говорят о той цене, которую заплатил наш народ за Победу в Великой Отечественной войне.

           Поднимаясь к стеле "Минск – город-герой , рядом с которой расположена скульптура "Родина-мать" , учащиеся ГУО «Неманицкая средняя школа Борисовского района» смогли почувствовать себя единым целым с народом, завоевавшим в смертельном бою нашу свободу и счастье жить в мирной стране.

Андрейчик Э.А., Маер М.Н., классные руководители 4, 5 классов                                          

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2019 году Республика Беларусь будет праздновать 75 годовщину освобождения нашей страны от немецко – фашистских захватчиков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика