Состоялось открытие книжной выставки, приуроченной к 25-летию принятия Конституции и становления института президентства. 21.by

Состоялось открытие книжной выставки, приуроченной к 25-летию принятия Конституции и становления института президентства

09.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Конституция Беларуси
В Институте государственной службы Академии управления состоялось открытие книжной выставки, приуроченной к 25-летию принятия Конституции и становления института президентства. Министр информации Александр Карлюкевич отметил следующее:

— Мы благодарны Академии управления при Президенте за возможность предоставить такую площадку для проведения данной выставки. На ней мы попробовали продемонстрировать широкую палитру самой разной литературы. Здесь представлены издания, которые рассказывают о политической истории нашей страны. Более того, немаловажно, что выставка проходит в год 25-летия института президентства.

Отвечая на вопрос о становлении национальной идеи, Александр Карлюкевич подчеркнул тот факт, что это сложный процесс, и в него должны вносить свой вклад как ученые, политологи и социологи, так и организаторы политической жизни страны.

В свою очередь ректор Академии управления при Президенте Геннадий Пальчик отметил, что рассматривает выставку в первую очередь через призму образовательного процесса:

— Это замечательная возможность для наших преподавателей и студентов ознакомиться с такими ценными экспонатами. В данных изданиях представлены самые разные точки зрения. И сегодня, спустя годы, мы можем оценить вклад в ту дискуссию, которая происходила по вопросам, связанным со становлением национальной идеей нашей страны. Рассчитываем, что наши студенты и преподаватели будут активно использовать все эти материалы для организации образовательного процесса и своей дальнейшей работы.

К слову, на выставке, которую открыло Министерство информации, представлены самые разноплановые издания. Организаторы подчеркивают, что авторы представленных книг в разное время вносили свой вклад в формирование нашего молодого государства, основ для важнейшей задачи структурирования идеологии, консолидирующей общество национальной идеи.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика