Более 600 бегунов приняли участие в Осиповичском международном марафоне. 21.by

Более 600 бегунов приняли участие в Осиповичском международном марафоне

09.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Они — сильнейшие!

Традиционный апрельский праздник любителей бега встречал спортсменов субботним утром. В этот раз на уже 37-й Осиповичский международный марафон, посвященный 75-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза генерала Н.Ф. Королева, собралось 654 легкоатлета: 523 учащихся и 131 взрослый. Кроме белорусов, дистанцию преодолевали и 4 гостя из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Орехово-Зуева и Калининграда.








В самой сложной дисциплине — марафоне — соревновались 36 стайеров. Абсолютным победителем стал Александр Кошур из Барановичей. Его результат — 2 часа 32 минуты 59 секунд — рекордный за всю историю проведения Осиповичского марафона. До-статочно уверенно выступили и земляки: Анна Летун (1992 г.р.) — абсолютный победитель среди женщин, преодолела 42 км 195 м за 3:21:20. Дмитрий Василенко (3:05:10) и Александр Зеленко (4:29:05) в своих возрастных группах стали четвертыми.







89 спортсменов выступали на дистанции 10 км. Среди 18-29-летних осиповчане Никита Ермаков, Александр Самборский, Григорий Тарасенко, Роман Масловский, Василий Иващенков, Владимир Каноник, Артемий Черный и Сергей Медведев заняли все места с 7 по 14 соответственно. Алексей Снигирь стал вторым, а Александр Горох — третьим в группе 30-39 лет, среди бегунов на десяток лет старше Александр Аникеев — на четвертом, Юрий Ковтунов — на седьмом, а Денис Устинов — на восьмом местах.







На «школьной» дистанции 2 км среди старшеклассников первые  места заняли Алексей Никифоренко (Витебская ДЮСШ) и Мария Пацкевич (СШ № 1), вторые — Анатолий Буковец (Витебская ДЮСШ) и Дарья Павловская (СШ № 4), третьи — Роман Рекиш (СШ № 1) и Анастасия Студнева (гимназия). У самых младших (6-8 классы) лучшими оказались Иван Аксимович (СШ № 2) и Злата Попкова (СШ № 4), следом — Алексей Суслев (СШ № 2) и Анна Бабич (СШ № 3), а замкнули тройку призеров Роман Венско (Лапичская школа) и Эвелина Чернова (СШ № 1).





 

Бежали в этот день и 6 самых старших и опытных легкоатлетов. Единственный осиповчанин в этой категории Борис Липский (77 лет) стал четвертым с результатом     25 мин. 8 сек. На первом месте — 80-летний житель Жодино Вячеслав Воронцов (17:52), на втором — его ровесник из Бобруйска Петр Авласенко (20:25), а на третьем — вновь жодинец Арнольд Слуцкер (24:54), которому 81 год. Еще один постоянный участник забегов из Жодино 82-летний Андрей Короленко показал результат 27:21. Единственная женщина в категории — 81-летняя минчанка Тамара Новикова — пробежала за 30:33. Начинающим стайерам есть с кого брать пример!



Фото Марии ТАЛЕЙКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Они — сильнейшие! Традиционный апрельский праздник любителей бега встречал спортсменов субботним утром. В этот раз на уже 37-й Осиповичский международный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика