Проект «Добрая книга. Доброе кино». Льюис Кэрролл «Алиса в Стране Чудес». 21.by

Проект «Добрая книга. Доброе кино». Льюис Кэрролл «Алиса в Стране Чудес»

09.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Заведующий школьной библиотекой «Читай-Град» Яунишкене С.А. познакомила ребят с жизнью и творчеством Льюиса Кэрролла-профессором математики, изобретателем, фотографом. Его называли «Самым великим сказочником среди математиков, и самым великим математиком среди сказочников». Каково же было удивление детей, когда они узнали, что двухстороннюю клейкую ленту изобрел Льюис Кэрролл. Но знаменитым его сделали две его удивительные книги «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Сказки Льюиса Кэролла давно и прочно прописалась в «золотом фонде» детской литературы.

Прототипом героини книг стала его знакомая девочка Алиса Лиддел. Историю сочинения самой необыкновенной сказки «Алиса в Стране Чудес», где все вверх тормашками и шиворот-навыворот, дети слушали с огромным удовольствием. В сказке девочка Алиса вслед за Белым Кроликом попадает в Страну Чудес, в иной мир, где не работают законы нашего мира. Здесь ее ждет немало забавных приключений, превращений и остроумных каламбуров. Сказка, с замысловатым сюжетом, с кучей неординарных героев. Девочка Алиса попадает в страну, где, выпив эликсир, можно стать маленькой, а съев пирожок, вырасти до такого размера, что даже не видеть своих ног. Это не все чудеса! Страну возглавляет королева. Карточная королева! А ища выход в сад, героиня постоянно оказывается вовлеченной в разные нелепые ситуации с другими персонажами сказки. Произведение заканчивается очередным абсурдным приключением, во время которого Алиса просыпается и видит, что она все еще находится в компании друзей на берегу реки.

Основную часть мероприятия занимал просмотр мультипликационного фильма «Алиса в Стране Чудес», где ребята смогли увидеть Алису, Чеширского кота, Белого кролика, Мартовского Зайца, Шляпника, параллельные миры, населенными загадочными существами, окунулись в мир иллюзий и чудес Кэрролла.

Все ребята так же смогли ознакомиться с подборкой разных изданий книг «Алиса в стране чудес», посмотреть разнообразные иллюстрации к сказке. Очень увлекательным для ребят стало знакомство книги «Алиса в зазеркалье» с элементами дополненной реальностью. С помощью мобильного приложения WONDERLAND-AR просмотр книги сопровождался самым настоящим «мультиком», возникающим прямо перед глазами со страниц книги. Ребята с удовольствием листали книгу и наблюдали за «живыми» приключениями милой и забавной Алисы.

К мероприятию была оформлена красочная выставка «В стране Льюиса Кэрролла».

По окончанию мероприятия ребята отметили, что им было очень интересно – окунуться в фантастический волшебный мир, побеседовать с героями книг, и даже подружиться с Алисой.

Заведующий школьной библиотекой «Читай-Град»                      

Яунишкене С.А.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В школьной библиотеке «Читай-Град» ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова» 6 апреля продолжил свою работу проект «ДОБРАЯ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика