Спасатели предостерегают от весенних палов. 21.by

Спасатели предостерегают от весенних палов

09.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из года в год работники МЧС констатируют: практически все весенние возгорания происходят по вине человека, причем чаще к этому приводят сознательные действия. Ведь вместо того, чтобы взять в руки грабли и метлу, многие граждане избавляются от сухой травы с помощью огня, считая, что таким образом экономят время и силы.

Итог этой экономии нередко плачевен: достаточно небольшого порыва ветра, чтобы из огонька разгорелось неуправляемое пламя. В целях предотвращения подобных случаев работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» проводят профилактические рейдовые мероприятия по выявлению случаев сжигания бытового мусора и сухой растительности. В ходе рейдов спасатели разъясняют гражданам правила пожарной безопасности и ответственность за их нарушение, вручают памятки противопожарной направленности. Проводя профилактическую работу, спасатели надеются, что заставят людей задуматься о собственной жизни, безопасности, сохранности имущества. Прежде чем бросить зажженную спичку в сухую траву, нужно подумать, какие могут быть последствия. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодно с наступлением весны увеличивается количество пожаров в результате сжигания прошлогодней сухой растительности. Нерадивые дачники, самонадеянные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика