О сбывшейся мечте…. 21.by

О сбывшейся мечте…

10.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

…В теплый весенний день группа школьников – членов объединения по интересам «Юный журналист» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» вместе с руководителем, ответственным секретарем газеты «А» Екатериной Воробьевой приехали на экскурсию на ОНТ в Минск. У школьников сверкали глаза от предвкушения незабываемой встречи с журналистами и ведущими телеканала. Нас встретили радушно – все работники оказались приветливыми. Многие были приятно удивлены, увидев заинтересованную молодежь из Борисова, и с радостью отвечали на вопросы.

– К нам нередко приезжают ребята из разных уголков страны. Мы готовы общаться со всеми, рассказывать о телевизионных профессиях. Кстати, не все наши коллеги имеют диплом журналиста. На телеканале также работают юристы, экономисты и программисты. Нам требуются не только опытные корреспонденты, но и профессионалы в разных сферах, – сказал один из сотрудников информационного отдела.

После краткой экскурсии по зданию, которое находится на ул. Коммунистической, 6, нашим глазам предстала студия – место, где рождаются такие программы, как «Наша жизнь», «Контуры», «Марков. Ничего личного», «Тревожная кнопка» и мн. др. Телестудия – самое сердце телеканала. Каждый день оттуда транслируются новости в прямом эфире. Здесь нам посчастливилось встретить ведущих телепередачи «Наши новости» Екатерину Воловик и Марию Лемешеву. Они с радостью с нами побеседовали и рассказали об основных трудностях, с которыми сталкиваются во время работы:

– Самая основная – ненормированный график. Бывает, могут позвонить глубокой ночью, и всегда нужно быть готовыми вести эфир. А если во время прямого эфира произошел сбой, например, выключился телесуфлер, то нам, ведущим, нужно уметь быстро выходить из трудной ситуации. Профессионализм заключается в том, чтобы зритель ничего не заметил, даже если за кадром сотрудники испытывают серьезные проблемы, – поделилась Мария.

После интересной беседы нам также посчастливилось посетить еще одну студию, где нас уже ждали Дмитрий Шунин и Анна Шалютина – ведущие передачи «Наше утро». Они сфотографировались с нами и поделились советами.

За время экскурсии школьники увидели не только «телевизионную» часть ОНТ, но и радиостудию «Центр FM». Само радио недавно отметило полгода с даты создания. В декабре 2018 года оно заменило «Радио ОНТ», которое 16 лет вещало на территории Беларуси.

По завершении экскурсии все участники испытали бурю эмоций и впечатлений. Думаю, вдохновение и опыт, полученные во время поездки, помогут мне и дальше развиваться и осуществить главную мечту – стать хорошим журналистом!

Ангелина КАЗАРЦЕВА, член объединения «Юный журналист» ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района»

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Недавно я в очередной раз убедилась в том, что нет ничего невозможного, а наши мечты имеют свойство сбываться. Думала ли я раньше, что смогу побывать на экскурсии на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика