Береговые линии водоемов Могилевской области приведут в порядок во время акции «Чистый водоем».. 21.by

Береговые линии водоемов Могилевской области приведут в порядок во время акции «Чистый водоем».

11.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Береговые линии водоемов Могилевской области приведут в порядок во время республиканской акции «Чистый водоем». Об этом сообщили в областной организационной структуре государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Акция стартовала сегодня и продлится до 19 апреля. Она в первую очередь направлена на экологическое воспитание всех слоев населения, привлечение внимания к проблеме загрязнения водоемов, а также на приведение в порядок прибрежной зоны водоемов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе.

«Для участия в акции достаточно обратиться по месту жительства в организационную структуру БООР, где сообщат о месте и времени ее проведения, а также выдадут все необходимое. Можно и самостоятельно приехать в любимые места отдыха и убрать мусор с участка береговой линии», — сказали собеседники.

Акция «Чистый водоем» стала традиционной и носит республиканский характер. С 2014 года во время мероприятий сотрудники областной БООР совместно с представителями других организаций и просто неравнодушными к природе гражданами привели в порядок более 80 км береговой линии водоемов Могилевщины. За это время собрано около 50 куб. м мусора и вывезено на полигоны ТКО.

К участию в акции приглашаются все желающие. Дополнительную информацию можно узнать в Могилевской организационной структуре БООР по телефонам (8 0222) 74-41-31 и 74-53-43.

http://mogilev-region.gov.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Береговые линии водоемов Могилевской области приведут в порядок во время республиканской акции «Чистый водоем». Об этом сообщили в областной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика