Глава Борисовщины провел «прямую телефонную линию». 21.by

Глава Борисовщины провел «прямую телефонную линию»

11.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Сразу несколько жителей сельских населенных пунктов и городского частного сектора поинтересовались, когда будут прогрейдированы грунтовые дороги.

Письменное разъяснение получат также жители нового микрорайона частной застройки по ул. Ковалевского, которые обеспокоены тем, что с декабря прошлого года прекращены работы по энергоснабжению. По этой причине они не могут вселиться в дома и продолжить ремонтные работы.

Житель д. 4 «А» по пр. Революции Роман П. попросил обратить внимание служб на то, что в соседнем полусгоревшем доме женщина завела 16 собак. Животные нарушают покой жителей близлежащих домов, вокруг царит антисанитария. На замечания хозяйка собак не реагирует, специалисты ЦГиЭ тоже не принимают никаких мер по наведению порядка.

Однако порядок должен и будет наведен силами работников УП «Жилье», руководителю которого Г.И. Денгалев поручил разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

Любовь Михайловна Н., проживающая в д. 139 по ул. Н.-Неман, пожаловалась на то, что автомобили паркуются впритык к детской площадке, что небезопасно для родителей и малышей. «Можно ли установить на площадке заборчик?» — поинтересовалась борисовчанка.

Председатель райисполкома предложил подключиться к решению проблемы всем жителям дома. УП «Жилье» может завезти чернозем для разбивки клумб, материалы для установки скамеек и заборчика. Если жильцы не поленятся выйти на субботник и принять участие в благоустройстве своего двора, проблема очень скоро будет исчерпана.

Кроме того, оставленные машины на зеленой зоне нужно фотографировать, а затем звонить в милицию и сообщать о факте нарушения законодательства. Возможно, штрафные санкции приведут в «чувство» нерадивых водителей.

Поток вопросов председателю райисполкома разбавили и слова благодарности за те преобразования, которые происходят в городе.

В целом по всем поступившим во время «прямой линии» вопросам соответствующим службам были даны конкретные поручения.

Наш корр.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На «прямую телефонную линию» с председателем райисполкома Г.И. Денгалёвым в субботу 23 марта дозвонились 29 жителей Борисова и Борисовского района. Людей волновал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика