В рамках «Фэста экскурсоводов» участники велоэкскурсии увидят самое старое дерево Беларуси. 21.by

В рамках «Фэста экскурсоводов» участники велоэкскурсии увидят самое старое дерево Беларуси

12.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

экскурсия За вело <a href=Брест" width="250" height="353" />
В рамках «Фэста экскурсоводов» БМОО «Время Земли» и информационно-просветительское учреждение «За вело Брест» организуют экскурсию-мониторинг по памятникам природы Брестской области. Об этом корреспонденту pinsknews.by рассказала представительница учреждения «За вело Брест» Мелания Скуратович.

Начальная точка экскурсии — Владимирская усадьба в д. Пожежин Малоритского района. Начало в 14.00.

Гостям предложат два направления: 

  • маршрут 1: Владимирская усадьба — Царь дуб. Царь дуб — самое старое дерево Беларуси. Его возраст оценивается в более 800 лет (родом из XIII века!). Высота составляет 46 метров, а диаметр достигает более двух метров. Является памятниом природы республиканского значения.
  • маршрут 2: Владимирская усадьба — Патриарх дуб. Патриарх дуб — дерево помладше Царя дуба. Его возраст составляет около 700 лет, высота дерева около 40 м, диаметр ствола 1,96 м. В 1996 году объявлен памятником природы республиканского значения.

Владимирская усадьба находится в 25 километрах от Бреста. На базе усадьбы гостям предложат чай и кофе, а территорию предоставят в пользование на период проведения экскурсии и вело-мониторинга.

Тем, кто планирует ехать на место экскурсии на велосипеде, предлагается совместный выезд из Бреста: сбор 13 апреля в 11.00 около «Евроопта» на Варшавском шоссе (у входа со стороны Варшавского шоссе).

Желающим принять участие в экскурсии необходимо зарегистрироваться здесь.

Это не единственная велопоездка, организованная учреждением «За вело Брест» и организацией «Время Земли». Нынешней весной планируются:


За вело Брест Сябрукi

  • Что: городской велопраздник и марафон кросс-кантри «Сябрукі-2019» г. Жабинка. В программе мероприятия: любительский и профессиональный XCM-марафоны, музыкальный концерт, игры, мастер-классы, подарки и многое другое.
  • Где: г. Жабинка.
  • Когда: 5 мая в 12.00.

Подробности мероприятия и регистрация здесь.



За вело Брест

  • Что: тестирование нового веломаршрута (Брестский и Жабинковский районы), интеграционная программа. Организаторы обеспечивают ночлег. Темп и протяженность маршрута рассчитаны для любителей. Количество участников ограничено.
  • Где: г. Брест.
  • Когда: 11-12 мая.

Регистрация для участия в мероприятии здесь.



фестиваль Без мотора

  • Что: велосипедный фестиваль «Без мотора». В программе: велопробег, розыгрыш подарков, велосипедные экскурсии, любительский турнир по пляжному волейболу, поездка в Тересполь.
  • Где: г. Брест.
  • Когда: 18 мая.

Подробности и возможность зарегистрироваться для участия в фестивале можно здесь.

 



За вело Брест

Что: «Мотольская регата» на велосипедах. Да-да и на велах тоже :) Темп и протяженность типа «лайт» — 30-40 км в день. Организаторы обеспечивают транспорт участникам с велосипедами до места проведения, автобус сопровождения, места ночлега. На месте финиша будут организованы эстафеты и квесты. Количество участников ограничено.

Когда: 1-2 июня.

Полная программа мероприятия появится позже, а сейчас у вас есть возможность зарегистрироваться.


Жителям Брестской области — любителям экотранспорта — понравится новость, что недавно в Бресте презентовали мобильное приложение для велосипедистов RovarOK.

Инструмент создан для фиксации и исправления дефектов инфраструктуры, организации совместных мероприятий, профилактики краж велосипедов и развития велотуризма.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика