Озеленяем вместе. 21.by

Озеленяем вместе

13.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В минувшую среду коллективы организаций и предприятий района дружно присоединились к акции по озеленению территорий.


Учащиеся СШ №4 с удовольствием благоустраивали территорию возле школы.

Так, в этот день трудовой десант высадился в разных уголках райцентра. Раньше всех к озеленению города и облагораживанию территории, прилегающей к школе, приступили учащиеся СШ №4.
Старшеклассники посадили около ста молодых елей. Вначале педагоги и работники школы объяснили и показали школьникам, как правильно сажать деревца. Заранее здесь была сделана разметка. Важно, чтобы ели прижились и гармонично вписались в общую картину.
После небольших организационных работ старшеклассники с энтузиазмом взялись за посадку молодых деревьев: одни копали лунки, другие поливали и опускали туда саженцы, присыпали грунтом. Постепенно пустырь заполнялся ровными рядами зелёных насаждений. Теперь у каждого из участников акции появилось «своё» дерево. Ребята с гордостью могут говорить своим друзьям, знакомым, что та или иная ель посажена их руками.
Включились в процесс и другие организации и предприятия райцентра. В этот день масштабные озеленительные работы велись в разных уголках Чашник. Около 150 елей появилось вдоль дороги от торгового павильона Витебской бройлерной фабрики «Ганна», что на перекрёстке улиц Ленинской и Мира, в сторону Заречной Слободы. Символично, что здесь посадка деревьев проводилась в дань памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны. Особую значимость мероприятие по благоустройству приобретает в год 75-летия освобождения Беларуси. Ведь эта дорога ведёт из райцентра к памятнику убитым евреям, месту массового расстрела мирных жителей и узников чашникской тюрьмы в годы войны.
Возле административных зданий филиала «Бумажная фабрика «Красная Звезда» , ОАО «Чистый исток 1872», Чашник-ского филиала ОУП «Витебскоблтоп», РОЧС и по улице Луначарского также кипела работа. Коллективы указанных организаций и предприятий, работники жилищно-коммунального хозяйства провели озеленение вышеперечисленных участков.


Кипела работа во время посадок вдоль дороги, ведущей из райцентра в Заречную Слободу.

Посадка деревьев — хорошее начинание для облагораживания территорий городов и деревень. В результате масштабных озеленительных работ на 940 саженцев ели стало больше в Чашниках. Этот вид выбран из-за своей высокой жизнестойкости и способности адаптироваться к местным видам почв. Пройдёт время, вечнозелёные ели будут радовать чашничан, украшая территории круглый год. Зеленые насаждения — это «лёгкие» наших городов и населённых пунктов. Чем больше будет деревьев, тем чище воздух.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувшую среду коллективы организаций и предприятий района дружно присоединились к акции по озеленению территорий. Так, в этот день трудовой
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика