Наши ребята в числе лучших. 21.by

Наши ребята в числе лучших

14.04.2019 — Новости Общества |

О том, что заниматься спортом полезно для здоровья, не понаслышке знают воспитанники СДЮШОР «СПАРТА», которые достойно выступают на соревнованиях различного уровня.

Иван Новиков с тренером Сергеем Прокопенко (справа налево)

Так, команда отделения по вольной борьбе результативно выступила на первенстве Гомельской области по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. В упорной и напряженной борьбе в финальных соревнованиях не было равных в своих весовых категориях Анастасии Тодоревой и Алексею Титюку. На вторую ступень пьедестала поднялась Виктория Воробьева. Почетное 3-е место заняли Никита Маслаков, Иван Плуч, Владислав Янченко и Алексей Тодорев.
На первенстве Республики Беларусь, проходившем в Гомеле две недели спустя, на верхнюю ступень пьедестала почета в своей весовой категории поднялась Яна Костунова, а третье место у Владислава Янченко.
Тяжелоатлеты СДЮШОР «СПАРТА» приняли участие в областной спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет. В весовой категории до 89 кг с суммой 183 кг не было равных Ивану Новикову, который занял 1-е место, тем самым выполнив норматив III разряда. 2-е место в весовой категории до 40 кг завоевала Татьяна Михалкина. Достойно выступил Иван Новиков и на республиканских соревнованиях среди ДЮСШ, которые проходили в Пинске, где юноша занял 2-е место.
Наши тяжелоатлеты в очередной раз заявили о себе на областных олимпийских днях молодежи. Так, по результатам соревнований 1-е место в весовой категории 55 кг у Екатерины Глуховской, 2-е в категории 59 кг – у Виктории Глуховской, 3-е (89 кг) – у Ивана Новикова и (96 кг) – у Виктора Болодько.
На областной спартакиаде детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения, проходившей в Мозыре, лучшими стали Яна Костунова, заняв 1-е место (46 кг), и Дмитрий Воробьев (44 кг), почетное 2-е место у Виктории Воробьевой (54 кг).
В спортивном зале Буда-Кошелевского аграрно-технического колледжа отделом образования, спорта и туризма райисполкома совместно с районным ФСК «Урожай» проведен 22-й областной турнир по волейболу памяти М.И. Плоткина. Участие в соревнованиях приняли команды Гомельского и Рогачевского районов, городов Жлобина, Добруша, Буда-Кошелево и Кормы. По итогам состязаний 3-е место заняла команда из Добруша, 2-е – у буда-кошелевской команды, победителем второй год подряд стала команда из Кормы.
Как отметил председатель ФСК «Урожай» Олег Еченко, все команды, участвовавшие в турнире, подобрались одинакового игрового уровня, поэтому состязания проходили в напряженной борьбе. Каждая победа добывалась с разницей в один мяч. Однако в финале нашей команде для победы не хватило собранности и психологического настроя. Тем не менее, почетное 2-е место стало достойной наградой нашим землякам за зрелищную игру.