Акцию по наведению порядка провели в субботу в парке Ново-Бережное. 21.by

Акцию по наведению порядка провели в субботу в парке Ново-Бережное

15.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1 (3)

В мероприятии приняли участие представители руководства района, начальники, специалисты отделов и служб Столинского райисполкома.

В 2019 году республиканский субботник в Беларуси пройдет 20 апреля. Это следует из постановления Совмина № 231, которое Премьер-министр Беларуси Сергей Румас подписал 10 апреля.

В нынешнем году субботник приурочат к Году малой родины и празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Отработать субботник можно будет на рабочих местах либо на благоустройстве территорий населенных пунктов, уборке историко-культурных ценностей и подготовке к лету детских лагерей.

Руководители республиканских органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, будут участвовать в субботнике на своей малой родине — как и в прошлом году.

Деньги, заработанные в день субботника на рабочих местах, будут перечислены через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком. Половина этих средств останется в распоряжении исполкомов, а вторая часть перейдет Министерству финансов, которое выделит эти деньги Минскому горисполкому на капремонт и модернизацию монумента на площади Победы и подземного перехода под ним.

Фото Фёдора БЫШКО

1 (8)
1 (35)
1 (4)
1 (2)
1 (30)
1 (5)
1 (7)
1 (1)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мероприятии приняли участие представители руководства района, начальники, специалисты отделов и служб Столинского райисполкома. В 2019 году республиканский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика