Стартовала акция «Дом без насилия!». 21.by

Стартовала акция «Дом без насилия!»

16.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Криминогенная обстановка в сфере семейно-бытовых отношений по-прежнему остаётся сложной. В первом квартале текущего года в данной сфере совершено три причинения тяжких телесных повреждений. Все они совершены в состоянии алкогольного опьянения.

За совершение административных правонарушений в отношении близких родственников на профилактическом учете в отделе охраны и правопорядка и профилактики Борисовского РУВД состоят 169 граждан.

Цель акции – вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

В рамках акции сотрудники милиции, работники образования, здравоохранения, социальной защиты в составе межведомственных рабочих групп посетят семьи, в которых имели место факты домашнего насилия, а также в которых дети находятся в социально опасном положении.

Борисовское РУВД убедительно просит жителей Борисовского региона незамедлительно сообщать в ОДС по телефонам: «102» или «73-25-21» любую информацию об известных им фактах домашнего насилия, особенно если речь идет о защите интересов наиболее уязвимых категорий населения, таких, например, как пожилых, престарелых, инвалидов, лиц, в т.ч. детей, находящихся в социально опасном положении.

Отдел охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Борисовского РУВД напоминает жителям региона о функционировании «кризисной комнаты», позволяющей обеспечить временное проживание лиц, потерпевших от домашнего насилия. Доставку нуждающихся в данную комнату поможет обеспечить Борисовское РУВД при необходимости и наличии возможности на служебных транспортных средствах. За получением консультации необходимо обратиться в ГУ «ТЦСОН Борисовского района».

Отдел охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Борисовского РУВД

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для стабилизации криминогенной обстановки в сфере семейно-бытовых отношений в период с 15 по 26 апреля 2019 года Борисовским РУВД совместно с иными субъектами...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика