Учащиеся и преподаватели Пинского индустриально-педагогического колледжа высадили почти тысячу молодых деревьев в Житновичском лесничестве. 21.by

Учащиеся и преподаватели Пинского индустриально-педагогического колледжа высадили почти тысячу молодых деревьев в Житновичском лесничестве

20.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Неделя леса индустриально-педагогический колледж (2)
Учащиеся и мастера производственного обучения Пинского индустриально-педагогического колледжа традиционно присоединились к республиканской акции «Неделя леса-2019».

Совместно с работниками Житновичского лесничества ГЛХУ «Пинский лесхоз» добровольцы колледжа приняли участие в озеленении и благоустройстве площадей, поврежденных короедом, высадив около тысячи молодых деревьев.


Неделя леса индустриально-педагогический колледж (1)
– Участие в этой акции позволит не только привить учащимся любовь к своей малой родине и ее богатствам, но и воспитать у подрастающего поколения чувство бережного отношения к одному из главных природных ресурсов нашей страны – лесу, – отметил заместитель директора по производственному обучению А.Л. Воложин.


Неделя леса индустриально-педагогический колледж (3)

Житновичское лесничество расположено в южной части лесхоза, его площадь 10 101 гектар. Территория лесничества находится в самой низкой точке Полесской низменности, поэтому 1/3 часть его составляют непроезжаемые низинные и верховые болота. На территории Житновичского лесничества находится панский сад, границу которого украшает аллея из дуба, произрастают в отдельных экземплярах сосна обыкновенная воротничковой формы и царь природы дуб возрастом 350 лет и диаметром около 1,5 метра. В 49 квартале, в урочище «Вербовица», растет липа диаметром 90 см и возрастом более 100 лет.

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото предоставлено Пинским индустриально-педагогическим колледжем.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика