Провели межведомственный учебно-методический семинар. 21.by

Провели межведомственный учебно-методический семинар

22.04.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

       В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, прокуратуры Минской области, прокуроры районов, города Жодино, сотрудники УСК по Минской области, а также УВД Миноблисполкома.

Учебно-методический семинар открыл заместитель прокурора области Шикунец С.П., который довел до его участников актуальность проведения подобных мероприятий с целью недопущения нарушений законодательства на досудебной стадии уголовного производства и использования полученной информации на практике.

         В своем выступлении заместитель начальника Минского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь           Хиль А.В. рассказал о типичных нарушениях законодательства об охране труда. В свою очередь, заместитель начальника отдела по надзору за исполнением законодательства УСК по Минской области Коледа Н.К. в продолжение данной тематики остановился на типичных проблемных вопросах, возникающих при проведении проверок и расследовании уголовных дел о нарушениях техники безопасности на производстве.

         Начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий криминальной милиции УВД Миноблисполкома             Дудков Д.Н., а также следователь по особо важным делам главного следственного управления центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь Мельник Л.Л. ознакомили участников семинара с методикой рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях в сфере высоких технологий, а также об особенностях расследования данной категории преступлений.

         На конкретных примерах проблемных вопросов, возникающих при организации прокурорского надзора за исполнением законов при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях, а также за исполнением законодательства об оперативно-розыскной деятельности в своих докладах остановились заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры по надзору за исполнением законов в деятельности органов дознания Шарангович Д.И., а также старший прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной деятельностью Генеральной прокуратуры Трухан Р.А.

Заместитель начальника главного управления собственной безопасности Министерства внутренних дел Республики Беларусь Каханович С.А. в своем выступлении обозначила проблемные аспекты взаимодействия органов внутренних дел с территориальными подразделениями СК на досудебной стадии уголовного производства.

В свою очередь, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства УСК по Минской области Копытов С.В. обратил внимание участников семинара на допускаемые следователями нарушения уголовно-процессуального законодательства в ходе предварительного следствия.

         На межведомственном учебно-методическом семинаре прокурорские работники, сотрудники органов внутренних дел, а также подразделений Следственного комитета получили достаточный опыт работы, который необходим им для использования на досудебной стадии уголовного производства.

Старший прокурор отдела

прокуратуры Минской области                                        

Кирилл Бубнов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральная прокуратура Республики Беларусь совместно с прокуратурой Минской области 28.03.2019 в г.Борисове на базе 72 гвардейского объединенного учебного центра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика