Годовалая девочка получила ожоги. 21.by

Годовалая девочка получила ожоги

18.05.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Годовалая девочка получила ожоги

В понедельник в центральную районную больницу доставлена малолетняя с термическими ожогами 1 степени 18 % груди и левого бедра. Об этом корреспонденту «ПП» сообщил начальник РОСК подполковник юстиции Павел ВАСИЛЕВСКИЙ.

В ходе первоначальной проверки установлено, что девочка принимала ванную. Родители оставили ее без присмотра всего на несколько минут. Малышка налила в детское ведерко горячей воды, после чего вылила ее себе на грудь и левое бедро. Девочку тут же госпитализировали в больницу. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Ожоги чаще всего получают малыши в возрасте до трех лет. В Беларуси это примерно 60-75 % всех случаев подобных травм. За детьми нужен глаз да глаз. Все равно, на речке вы отдыхаете или купаете ребенка в ванной, — убежден Павел Василевский.

У школьников вот-вот начнутся летние каникулы — время, когда дети нередко, оставаясь без присмотра взрослых, во время игр получают травмы и увечья. К сожалению, имеют место и смертельные случаи. Одним из эффективных способов в этом является предупреждение и профилактика.

— Проведите с детьми профилактические и разъяснительные беседы о правилах поведения и безопасности в различных ситуациях, — призывает Павел Николаевич. — Многих происшествий можно избежать, если вы научите детей простейшим правилам безопасного поведения. И, конечно же, не оставляете малышей без присмотра даже на минуту. Цена мгновения бывает слишком высока.

Наталья ЛОПАТИНА

Фото носит иллюстрационный характер.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика