На неделе будет тепло (а местами и мокро). Но к выходным похолодает. 21.by

На неделе будет тепло (а местами и мокро). Но к выходным похолодает

20.05.2019 13:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На этой неделе ожидается неустойчивая погода. В начале недели погодные условия на территории Беларуси будет определять теплая воздушная масса, по юго-западной половине республики скажется влияние атмосферных фронтов. В середине недели влияние фронтальных разделов распространится на большую часть территории страны, за фронтами на территорию нашей страны начнет поступать более свежий  воздух с Балтийского моря, и  к концу рабочей недели станет немного прохладнее. Об этом TUT.BY сообщил Белгидромет Минприроды.


Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

21 мая, во вторник, фронтальные разделы обусловят преимущественно по юго-западной половине страны кратковременные дожди, местами грозы, в ночные и утренние часы в отдельных районах сильные дожди. Температура воздуха минимальная ночью +10...+16°С, по юго-западу +17...+18°С, максимальная температура днем +21...+27°С.

В среду, 22 мая, ночью местами, днем на большей части территории Беларуси пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. В ночные и утренние часы местами слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +10...+16°С, максимальная температура  днем +18...+24°С, местами воздух прогреется до +26°С.

23 мая, в четверг, ночью в отдельных районах, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. В ночные и утренние часы кое-где сгустится слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +9...+15°С, максимальная днем +19...+26°С.

24 мая, в пятницу, ночью в отдельных районах, днем на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. Температура воздуха минимальная ночью +8 +15°С, максимальная днем +15...+22°С, лишь по юго-востоку  страны воздух еще прогреется до +24°С.

Pogoda.tut.by — сервис с адаптивным дизайном. Узнавайте прогноз погоды во всех регионах Беларуси на любом устройстве!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На этой неделе ожидается неустойчивая погода. В начале недели погодные условия на территории Беларуси будет определять теплая воздушная масса, по юго-западной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика