Работники Кореличского РОЧС рассказали детям о безопасном поведении в чрезвычайных ситуациях. 21.by

Работники Кореличского РОЧС рассказали детям о безопасном поведении в чрезвычайных ситуациях

11.06.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На протяжении летних месяцев на территории Кореличского района проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня», организованная работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям в летних оздоровительных и пришкольных лагерях. Главной целью визитов спасателей является напоминание ребятам правил безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях. В беседах с детьми огнеборцы затрагивают различные темы, начиная от шалости со спичками и отдыха на водоёмах, и заканчивая встречами с незнакомцем и укусами ядовитых насекомых. Подробно останавливаются на алгоритме действий при пожаре и учат пользоваться огнетушителем.



Чтобы первая летняя смена в ДОЛ «Вясёлка» прошла весело и полезно, на базе лагеря 5 июня спасатели провели мероприятие. Ребята с интересом и удовольствием принимали участие в викторинах и конкурсах по основам безопасности жизнедеятельности. Неизменно порадовала отдыхающих аварийно- спасательная техника и возможность почувствовать себя в роли спасателя. Все желающие смогли принять участие в водной феерии. Самые активные и позитивные участники мероприятия получили памятные буклеты и сувениры.



Оксана СКОК,
инспектор ГПиВО Кореличского РОЧС

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении летних месяцев на территории Кореличского района проходит республиканская акция «Каникулы без дыма и огня», организованная работниками районного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика