Центр лечения боли создали в Брестской областной больнице. Кому и как там помогают?. 21.by

Центр лечения боли создали в Брестской областной больнице. Кому и как там помогают?

16.06.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Брестской областной больнице создали центр лечения боли, сообщил БелТА заведующий отделением ортопедии и травматологии учреждения здравоохранения Сергей Кисель. В центре могут получить медицинскую помощь люди с хроническими болями суставов и позвоночника.

«Мы были на двухнедельной стажировке в одной из клиник Иерусалима. Посмотрели, на что делают упор израильтяне, какими способами лечат людей с болями в позвоночнике и суставах, – сказал Сергей Кисель. – Такие центры есть во многих странах. Для изучения опыта выбрали, на наш взгляд, наиболее прогрессивный».

Отбирают больных в Брестской консультативной поликлинике при областной больнице. Ежедневно за такой помощью обращаются до пяти человек, большинство из них пожилые. Лечение амбулаторное, включает в себя инъекции под контролем рентгена, УЗИ. В тот же день пациента отпускают домой.

«Дело в том, что не всех пациентов можно вылечить оперативными, консервативными методами. При этом человек длительное время испытывает боль. Блокада спинномозговых корешков, фасеточных суставов позвоночника, внутрисуставные, околосуставные блокады помогают купировать болевой синдром», – пояснил завотделением.

Ожидается, что израильские специалисты в ближайшее время приедут в Брест, чтобы посмотреть, как наладили работу центра их белорусские коллеги. Осенью брестчане намерены вновь поехать в Израиль, чтобы продолжить обучение.

Читайте также: Ваше здоровье. Врач Виктор Воронко: Чтобы самому разобраться с проблемой – интернета мало

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лечением пациентов совместно занимаются ортопеды и неврологи, используя передовой опыт израильских коллег. Запись Центр лечения боли создали в Брестской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика