Новый хуже старого: борисовчанка недовольна капитальным ремонтом балкона. 21.by

Новый хуже старого: борисовчанка недовольна капитальным ремонтом балкона

15.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Позвонив 13 июля на «прямую линию» Миноблисполкома, женщина пожаловалась на недобросовестный ремонт балкона. 

– Его обшили мятыми стройматериалами, к тому же, между двумя частями металлопрофиля зияет дырка, – говорит Раиса Доминиковна. – Это портит внешний вид. Тем более, что балкон выходит на проспект Революции. Обращалась в местное жилищно-коммунальное хозяйство. Поначалу специалисты согласились с моей критикой и пообещали переделать брак, но спустя время передумали, сказав, что закон не нарушили. Я беспокоюсь, что строители закончат капремонт и уедут с объекта, так и не приведя в порядок мой балкон.

Заместитель председателя облисполкома Сергей Невмержицкий, который рассматривал обращения в ходе «прямой линии», отметил: если факт подтвердится, строительная организация обязана будет исправить недочет.

– Обязательно решим вашу проблему. Жильцы не должны оплачивать брак. Они отчисляли деньги на капремонт, поэтому качество работ должно быть надлежащим, – подчеркнул зампред. – Поручим компетентным службам района разобраться в ситуации и принять необходимые меры. Если есть нарушения, ремонт балкона будет проведен в соответствии с действующими нормативными актами и правилами строительства. Нужно иметь в виду, что и после завершения капремонта на протяжении трех лет строители будут нести гарантийные обязательства по выполненным работам.

www.mlyn.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Долгожданный капитальный ремонт многоэтажки доставил жительнице Борисова Раисе Анисимовой не только радость, но и огорчение.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика