Равнение на «Рубельский». 21.by

Равнение на «Рубельский»

16.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1

По состоянию на 15 июля в СУП «Рубельский» заготовили 18,02 центнера кормовых единиц на одну условную голову (средний показатель по району – 10,05 центнера). Цифра эта поражает тем, что в прошлом году на эту дату в хозяйстве имели всего 4,6 центнера кормовых единиц.
– Мы заготовили уже 9300 тонн сенажа при плане в 11000 тонн, — рассказывает директор СУП «Рубельский» Александр ЛЕШКЕВИЧ. – Конечно, достигнуть таких результатов помогла сельскохозяйственная техника из фермерского хозяйства «ОпытКАА». Сейчас в день удаётся заготавливать около 500-600 тонн сенажа – это результат работы двух отрядов. Годом ранее эта цифра не превышала 200 тонн в день.
Активно в хозяйстве идёт строительство новых силосно-сенажных траншей – за два последних года построено четыре. Также ведётся реконструкция животноводческого комплекса на 500 голов в Хотомле. С вводом его в эксплуатацию увеличим поголовье крупного рогатого скота – достаточное количество кормов позволяют это. Сейчас в хозяйстве 3600 голов скота, из которых 870 – дойное стадо.
В связи с хорошими темпами и результатами в заготовке кормов председатель райкома профсоюза работников АПК Александр Лузай поздравил и вручил благодарственные письма директору хозяйства Александру Лешкевичу и механизатору Ивану Пашкевичу.
Александр НИКИФОРЕНКО
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По состоянию на 15 июля в СУП «Рубельский» заготовили 18,02 центнера кормовых единиц на одну условную голову (средний показатель по
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика