От безнадзорных животных пострадали четверо борисовчан. 21.by

От безнадзорных животных пострадали четверо борисовчан

16.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

— 10 случаев ветряной оспы, в том числе 9 – среди городских жителей и 1 – среди сельских жителей.  Из числа заболевших 4 – дети, посещающие детские дошкольные учреждения, 1 – школьники, 4 – неорганизованный ребенок до 3-х лет, 1 – взрослый;

— 5 случаев острой кишечной инфекции, в том числе 3 – среди городских жителей и 2 – среди сельских жителей. Из числа заболевших 3 – взрослых, в том числе 1 относится к эпидемически значимому контингенту (работник предприятия пищевой промышленности), 1 – школьник, 1 – студент ВУЗа;

— 1 случай вновь выявленного туберкулеза у городского жителя (взрослый).

От домашних животных, имеющих владельцев, пострадали 6 человек, от безнадзорных животных – 4 человека, от диких животных (ёж) – 1 человек.

От укусов клещей пострадали 15 человек, из них 8 – дети. При проведении лабораторных исследований клещей возбудитель клещевого боррелиоза (болезни Лайма) обнаружен в 2 случаях.

В исследованных образцах пищевых продуктов и питьевой воды превышения содержания радионуклидов цезия-137 не обнаружено. Измерения изотопов радона и гамма-излучения в воздухе эксплуатируемых и вновь вводимых помещений соответствовали требованиям Санитарных норм и правил по радиационной безопасности.

http://www.gigbor.by/wordpress/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За период с 5 по 11 июля в Борисовском районе зарегистрировано:
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика