Топ-7 продуктов для лета. 21.by

Топ-7 продуктов для лета

17.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Яблоки. Очищают организм и помогают устранить отеки. Вода, содержащаяся в мякоти, не задерживается в организме, а сразу выводится, забирая с собой опасные токсины. Яблоки содержат тартроновую кислоту, которая не позволяет углеводам превращаться в жир и откладываться в организме. 

Употребляйте свеклу. В жару мы быстрее устаем. Мгновенно зарядиться энергией поможет свекла! Кстати, о ее энергетических свойствах хорошо знают спортсмены. Например, легкоатлетам перед забегом рекомендуют есть салаты из свеклы для повышения выносливости. 

Шалфей даст фору любому дезодоранту! По данным немецких исследователей, чай или настой из листьев лекарственного растения уменьшает потоотделение на 50%. Чай приготовить несложно: 1 чайную ложку листьев заварите в чашке кипятка. Когда напиток остынет, пейте небольшими глотками в течение дня. Можно добавить лед.

Мята. Известный факт: ментол, содержащийся в мяте, стимулирует те же нервные рецепторы, что и холод. Чтобы лучше переносить жару, приготовьте мятный напиток. Нарежьте огурец, добавьте 8 листочков мяты, немного воды и взбейте блендером до однородной массы. Залейте полученную массу 0,5 литра минералки без газа, добавьте сок половины лимона, 1 чайную ложку тертого имбиря и поставьте в холодильник на час. 

Помидоры — один из главных защитников кожи от УФ-лучей. В первую очередь благодаря содержащемуся ликопину — природному антиоксиданту. Он замедляет процессы старения и более чем на 30% снижает риск получить солнечный ожог. 

Шпинат. Прекрасный антидепрессант, поскольку содержит много магния и витамины группы В. Такая компания справится с любой хандрой. Кроме того, в шпинате много калия — элемента, необходимого для правильной работы нервной системы и высокой стрессоустойчивости. 

Огурец отлично освежает, ведь он на 94% состоит из воды. Съев салат из огурцов, вы не будете испытывать жажду, а также тяжесть в желудке. К тому же огурец выводит токсины из организма.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что лучше всего есть летом
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика