Урок мужества и патриотизма. 21.by

Урок мужества и патриотизма

17.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

послевоенное время командиром партизанской бригады «Дяди Коли» Петром Лопатиным. Друзья, родные и близкие погибших собирались здесь в первое воскресенье июля, чтобы возложить цветы к братской могиле партизан, действовавших в составе знаменитой бригады и других соединений.
Со вступительным словом к собравшимся обратились председатель Иканского сельского исполнительного комитета Анна Михайловна Картасова и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Тамара Петровна Красовская, после чего память героев почтили минутой молчания. Также на митинге выступили учащиеся Ганцевичской школы имени Петра Лопатина.
– Сегодня в очередной раз мы здесь, в партизанском краю, чтим память партизан, которые освобождали Борисовщину от немецко-фашистских захватчиков. Я очень рада, что так много людей собирается здесь каждый год, ведь этот день для них свят, и каждый по-настоящему ценит победу и нашу свободу. Многие родители даже привели сюда своих детей, потому что понимают, как важно помнить, что их прадедушки и прабабушки и многие другие земляки воевали, чтобы они могли сегодня свободно ходить по земле, учиться и мечтать о будущем. Этот день как для детей, так и для взрослых – урок мужества и патриотизма, – отметила Т.П. Красовская.
После торжественного митинга, возложения и салюта для участников мероприятия прошел концерт самодеятельных коллективов Борисовщины. Также была организована праздничная торговля.
Мария КУРЧЕНОК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Деревня Буденичи расположена далеко от районного центра, но, тем не менее, каждый год в первое воскресенье июля на местном кладбище собирается более сотни человек,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика