Когда семья рядом – везде хорошо. 21.by

Когда семья рядом – везде хорошо

19.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

на мсайт1

насайт2

Не один раз хозяев усадьбы по улице Калинина в Давид-Городке отмечали на городских праздниках как одних из победителей конкурса по благоустройству. Самое время познакомиться с ними поближе.
Встречает нас красавица-хозяйка – Юлия Дранец.
– Мы хотели, чтобы наш дом получился уютным, чтобы в нём было приятно находиться нашим родным и знакомым. И очень довольны тем, что у нас это получилось.
Хозяин дома Александр в это время находился в командировке. Он владелец частного торгового унитарного предприятия «ИланТранс», Юлия в нём работает бухгалтером. Не было дома и трёх сыновей супружеской пары. Старшие – 14-летний Илья и 12-летний Антон – сейчас в оздоровительном лагере, а младший Александр, буквально на днях отпраздновавший свой пятый день рождения, находился в детском садике.
–У вас такой необычный и очень красивый дизайн дома. Кто его придумал?
– Позаимствовали у своего кума, который живёт в Бресте. Правда, мы его немного доработали, хотели, чтобы было больше света и пространства. Я очень люблю светлые тона, а с мужем наши вкусы сходятся. Дом строили долго, не спешили, хотели, чтобы было всё доведено до толку. Очень благодарны родителям, которые помогали нам. Мой папа, например, всю плитку укладывал своими руками. Он у меня художник, поэтому к этому делу подошёл творчески. Сразу же занимались благоустройством территории. Решили отдать предпочтение вечнозелёным растениям и классическому газону. Есть у нас маленький огород, на котором растёт всякая зелень. Небольшой парник, чтобы можно было в любой момент сорвать свежий огурец или помидор. Сейчас время лакомиться малиной, спеет голубика. Для меня, как для мамы, важно, чтобы дети питались полезными и чистыми овощами и фруктами, выращенными с любовью.
– Кстати, дети помогают поддерживать в порядке эту красоту?
– Они это очень любят. Старшие отвечают за газон, младший пока только учится около них. Да и с грядками ладят отлично, – улыбается Юлия. – И муж не против помочь, когда есть свободное время.
– Значит, у вас настоящий семейный подряд?
– Можно сказать и так. Мы всегда всё делаем вместе, и в этом, на мой взгляд, и есть секрет хорошей атмосферы в семье. Когда что-то не получается у одного, обязательно поддержит второй. Так было у наших родителей, и у их родителей. У меня был хороший пример перед глазами. И мы с мужем хотим для своих детей также стать хорошим примером. Я всегда стараюсь слышать и слушать своих сыновей, понимать их. Не баловать, а именно понимать. Илья и Антон – парни у меня самостоятельные и интересующиеся. Ходили вместе в спортивную школу в секцию дзюдо, учатся в музыкальной школе. Антон в этом году попрощается с родной школой, так как поступил в Минское суворовское военное училище. Мы всегда всё обсуждаем за круглым столом во время вечернего чаепития.
– А какой отдых предпочитает ваша большая семья?
– Если мы куда-то и выезжаем, то обязательно все вместе. Некоторые говорят, мол, как можно отдохнуть с детьми? А я, наоборот, не понимаю, как можно отдыхать без детей. Когда семья рядом – везде хорошо.
Анна МЕЛЬНИК
Фото автора

 
Теги: знакомства, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не один раз хозяев усадьбы по улице Калинина в Давид-Городке отмечали на городских праздниках как одних из победителей конкурса по
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика