Мошенники в интернете. 21.by

Мошенники в интернете

23.07.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1c198901d63cf936662eb3b108acbfb4

С 8 до 27 июля РОВД проводится широкомасштабная разъяснительная кампания на территории сельских населённых пунктов, направленная на защиту граждан от хулиганских проявлений, от преступлений против собственности, в том числе совершённых мошенническим путём в интернете.
Чтобы защитить себя от мошенников в интернете, необходимо соблюдать элементарные правила. О них читателям «НП» рассказывает заместитель начальника Столинского РОВД начальник милиции общественной безопасности Виталий Кулешов:
– Главное правило: не регистрироваться и не оставлять личные данные на сомнительных сайтах. Не использовать социальные сети как основной источник общения. Не сообщать малознакомым людям личную информацию (ФИО, телефон, адрес и т. д.).
Не принимать интернет-предложения от малознакомых людей о хранении и передаче различных вещей, так как в них могут находиться запрещённые предметы, включая наркотики и оружие.
Важно знать, что встреча с подозрительными интернет-знакомыми в реальной жизни может привести к трагедии (грабёж, сексуальное насилие или даже рабство).
Помните: преступники могут выбрать объектом мошенничества или нападения любого. Ваша безопасность – это ваша бдительность.
Анастасия ПОКРОВСКАЯ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 8 до 27 июля РОВД проводится широкомасштабная разъяснительная кампания на территории сельских населённых пунктов, направленная на защиту граждан от
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика