В Островце открыли Центр творчества детей и молодежи. 21.by

В Островце открыли Центр творчества детей и молодежи

10.08.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Островце открыли Центр творчества детей и молодежи

Знаменательное для островчан мероприятие – открытие нового здания Центра творчества детей и молодежи – посвящено празднованию дня города, Дню строителя и 75-летию образования Гродненской области.

К торжественному открытию нового, современного здания, которого давно ждали большие и маленькие жители города, старательно готовились не только работники центра, но и его воспитанники – и устроили для всех, кто пришел разделить с ними эту радость, настоящий праздник. Песни, танцы, теплые слова благодарности за такой прекрасный подарок, зеркальное шоу и золотистое конфетти – все постарались на славу.

IMG_4922.jpg

IMG_4968.jpg

IMG_5047.jpg

IMG_5117 (1).jpg

IMG_5139.jpg

По традиции с подарками пришли и гости праздника: начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Александр Генрихович Сонгин, председатель райисполкома Игорь Ярославович Шалудин и генеральный директор ОАО «Гродножилстрой» Святослав Николаевич Новицкий, – которые вручили центру творчества подарочные сертификаты на приобретение выставочных стендов, компьютерной и бытовой техники.

IMG_4969.jpg

Игорь Ярославович Шалудин, председатель райисполкома :

– В жизни нашего города происходят важные события. В рамках реализации комплексного плана развития города энергетиков за счет средств госинвестпрограммы ежегодно открываются новые объекты образования, культуры, спорта. Сегодня в нашем городе снова праздник: в юбилейный в целом для страны и в частности для Гродненской области и Островца год мы получаем очередной подарок – прекрасное здание, оригинальное по дизайну и архитектуре. Огромное спасибо коллективу открытого акционерного общества «Гродножилстрой», силами которого он и был построен. Уверен, что нашим детям будет в этом здании уютно, комфортно и плодотворно и что в этих стенах раскроются еще сотни и тысячи талантов.

Александр Сонгин, начальник главного управления образования Гродненского облисполкома:

– Сегодняшний праздник – это пример динамичного развития Островца. За вас можно только порадоваться, тем более что этот праздник открытия нового учреждения образования в вашем городе – не единственный в текущем году: скоро в Островце откроется новая школа и распахнет двери очередной детский сад. Дорогие дети, желаю вам, чтобы новое здание стало для вас неиссякаемым родником творчества и отличного настроения. Он создан специально для этого. А строителям – огромная благодарность от Гродненского облисполкома за такой прекрасный подарок.

IMG_5032.jpg

Генеральный директор Святослав Новицкий передал директору центра творчества Светлане Кутько символический ключ от нового здания.

Горящие глаза детей, бурным потоком хлынувших на экскурсию по кабинетам и радостные улыбки их родителей подтверждали, что в новом центре все будет так, как и загадал председатель райисполкома: уютно, комфортно, интересно и, что тоже очень важно, многолюдно!

IMG_5177.jpg

ГОВОРЯТ РОДИТЕЛИ

Марина Пилецкая, мама:

– Старый центр тоже был хорош, но, конечно, несравним с этим зданием. Очень нравится новый центр – красивые кабинеты, светло и красиво. Рады, что сюда перешли работать талантливые педагоги, которые легко находят с детьми общий язык. Уверена, дети будут ходить сюда с удовольствием. Им здесь будет интересно.

IMG_5185.jpg

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Знаменательное для островчан мероприятие – открытие нового здания Центра творчества детей и молодежи – посвящено празднованию дня города, Дню строителя и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика