ГЛХУ «Суражский лесхоз» в августе проводит месячник по благоустройству и озеленению территорий. 21.by

ГЛХУ «Суражский лесхоз» в августе проводит месячник по благоустройству и озеленению территорий

19.08.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе «чистой» 30-дневки ликвидируются несанкционированные свалки на землях лесного фонда, убираются ветровальные и сухостойные деревья, лес очищается от захламленности.

Фото из открытых интернет-источников

Фото из открытых интернет-источников

— Планируется навести порядок в лесном фонде вдоль автомобильных дорог протяженностью 64 км, в том числе вдоль дорог республиканского значения протяженностью 21 км, вдоль дорог местного значения — 43 км, — сообщил инженер по охране и защите леса Андрей Гладковский.

В мероприятиях участвуют около ста должностных лиц государственной лесной охраны, которые проводят рейды, направленные на выявление лиц, причастных к засорению лесного фонда бытовыми отходами, с целью привлечения их к ответственности по ст. 15.30 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь «Загрязнение леса и иной древесно-кустарниковой растительности». Данная статья влечет наказание в виде предупреждения или штрафа в размере до 20 базовых величин, на индивидуального предпринимателя — до 50 БВ, а на юридическое лицо — до 300 базовых.

Адндрей Гладковский напоминает, что в самых неожиданных местах лесного фонда могут находиться средства фото- и видеофиксации («ловушки»), которые помогают обнаружить нарушителя в любое время суток.

Нина Столяренко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика