Сотрудники надзорных ведомств приняли участие в военном совете Северо-западного оперативного командования. 21.by

Сотрудники надзорных ведомств приняли участие в военном совете Северо-западного оперативного командования

22.08.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Цель – оказание командованию поднадзорных воинских частей помощи в поддержании правопорядка, обеспечении прохождения безопасных условий воинской службы, профилактике правонарушений в армейской среде.

Начальник управления по надзору за исполнением законодательства в войсках Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Николай Апальков довел до аудитории присутствующих криминогенную обстановку в регионе и в войсках в целом. Обратил внимание присутствующих на актуальность, формы и методы проведения профилактической работы по предупреждению гибели и травматизма военнослужащих, на недопустимость нарушений уставных правил взаимоотношений и рукоприкладства между ними. Он подчеркнул, что во время проведения учений на территории иностранного государства военнослужащие должны строго соблюдать правила обращения с оружием и взрывчатыми веществами, правила вождении и эксплуатации машин, правила несения специальных служб.   Не допускать утрату, уничтожение и повреждения военного имущества, не загрязнять окружающую среду.

Кроме того, на заседании военного совета с участием начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Александра Шокова и прокурора Борисовского района Алексея Пересунько рассмотрены акты прокурорского надзора, внесенные в воинские части Борисовского гарнизона.

Александр Шоков разъяснил присутствующим требования уголовно-процессуального законодательства при регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях.

Представители надзорных ведомств ответили на вопросы присутствующих.

В мероприятии приняли участие свыше 100 должностных лиц из состава командования воинских частей и соединений.

Фото: прокуратура Минской области

Начальник отдела прокуратуры Минской области старший советник юстиции Александр Шоков

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверие проведения оперативного учения «Щит Союза – 2019» представители Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, прокуратур Минской области и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика