Служба спасения 101: Единый день безопасности. 21.by

Служба спасения 101: Единый день безопасности

02.09.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

К-статье-1
Первого сентября в Беларуси стартовала акция «Единый день безопасности».  На территории нашего района мероприятия в рамках акции запланированы с первого по десятое сентября.

— В эти дни нами и всеми заинтересованными службами проводятся  целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, аварий, оказанию первой медицинской помощи, — рассказывает начальник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского РОЧС Александр Симончик. – Задачи, которые мы стремимся решить в этот период, — развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В рамках Единого дня безопасности состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения, в том числе через SMS, трансляция сообщений от Министерства по чрезвычайным ситуациям в средствах массовой информации.

Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

Также пройдут дни открытых дверей, профилактические акции в учебных заведениях, беседы в трудовых коллективах, интеллектуальная игра «Безопасный сосед», развернется

обучающая площадка «Пять шагов спасения».

Помимо органов государственного управления и местных органов власти участие в акции

примут различные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного Креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Людмила КАСПЕРОВИЧ

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Первого сентября в Беларуси стартовала акция «Единый день безопасности».  На территории нашего района мероприятия в рамках акции запланированы с
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика