Со 2 сентября проводится комплекс мер по профилактике правонарушений в сфере оборота оружия. 21.by

Со 2 сентября проводится комплекс мер по профилактике правонарушений в сфере оборота оружия

04.09.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

8cc4fee09ea1883005946d4e9944f0cbf465fc50

* Фото носит иллюстративный характер

В период времени с 02 по 30 сентября текущего года на территории Брестской области проводится комплекс мер по профилактике правонарушений в сфере оборота оружия и пресечению незаконного оборота пневматического и метательного оружия, сообщает УВД Брестского облисполкома.

Напоминаем, что согласно статьи 23.46 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за незаконные действия в отношении газового, пневматического или метательного оружия влекут наложение штрафа в размере от восьми до десяти базовых величин.

Санкцией статьи 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.

В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь лицо, добровольно сдавшее оружие, боевые припасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, освобождается от уголовной и административной ответственности.

Если вы располагаете сведениями о незаконном хранении, приобретении, изготовлении или сбыте, перевозке незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ, то сообщите об этом по телелефону 102.

Вероника ГЕЙДЕН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период времени с 02 по 30 сентября текущего года на территории Брестской области проводится комплекс мер по профилактике правонарушений в сфере
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика