Опекунша из Зельвенского района незаконно снимала деньги со счетов детей. 21.by

Опекунша из Зельвенского района незаконно снимала деньги со счетов детей

17.09.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Опекунша в Зельвенском районе незаконно снимала деньги со счетов несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело.


Несколько лет назад мать двоих подростков приговорили к тюремному заключению за убийство. К тому времени их отец умер, на этом основании были открыты счета в банке для зачисления соцпенсии по утере кормильца. Растить и воспитывать ребят стала их сводная сестра. Она оформила необходимые документы по опекунству, в том числе на получение материального пособия.

В начале прошлого года девушка решила приобрести ноутбук и мобильные телефоны. «Тогда с согласия районного органа опеки и попечительства деньги на гаджеты были взяты с банковских счетов детей. Однако криминальный оттенок семейная история обрела, когда опекунша решила самостоятельно пользоваться деньгами несовершеннолетних без уведомления госорганов. Отсутствие финансовых отчетов впоследствии выявила прокуратура и поручила РОВД провести проверку», — рассказали в ведомстве.

Оказалось, в течение года девушка сняла свыше Br12 тыс. Она потратила их не только на подопечных и обустройство съемного жилья, но и на личные нужды, о чем не стала отчитываться.

По факту растраты прокуратурой Зельвенского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.211 УК. Ее санкция предусматривает до семи лет лишения свободы со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

БелТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Опекунша в Зельвенском районе незаконно снимала деньги со счетов несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело. Несколько лет назад мать двоих подростков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика