Европейская Неделя мобильности. 21.by

Европейская Неделя мобильности

17.09.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6e62d00e44f6e2f27bb222a9fd5cdbdf8bfd95c3
В период времени с 16 по 22 сентября проходит Неделя Европейской мобильности сообщает ГАиП ГАИ УВД.

Это официальная общеевропейская кампания, кульминацией которой является “День без автомобиля” – 22 сентября.7a26f18e67aa471d5edd1afe2615b235ff362a82

Основная цель – пересмотреть существующее отношение к транспорту и к использованию личных автомобилей. Автомобиль в городе – основная причина загрязнения атмосферы, что в свою очередь приводит к серьезным проблемам, связанными со здоровьем людей. Присоединится к этой акции и Госавтоинспекция Брестской области.

Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические акции для велосипедистов и пешеходов — “Стань заметнее”. В рамках которых вручат велосипедистам комплекты фонарей, а пешеходам – световозвращающие жилеты и фликеры.

Планируется работа специальных мобильных постов ГАИ совместно с представителями комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, деятельность которых будет направлена на снижение вредных выбросов в атмосферу, повышение ответственности водителей и сотрудников предприятий, которые выпускают автотранспортные средства на дороги. Водителей, автомобили которых превышают установленные нормативы по выбросам, будут привлекать к ответственности.  

ГАИ УВД призывает жителей Брестской области присоединиться к проведению Недели мобильности и отказаться 22 сентября от личного транспорта в пользу общественного или велосипеда.

Вероника ГЕЙДЕН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В период времени с 16 по 22 сентября проходит Неделя Европейской мобильности сообщает ГАиП ГАИ УВД. Это официальная общеевропейская кампания, кульминацией
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика