Что стало с первой учительницей Коли Лукашенко. История Марии Богомоловой. 21.by

Что стало с первой учительницей Коли Лукашенко. История Марии Богомоловой

21.09.2019 07:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что стало с первой учительницей Коли Лукашенко. История Марии Богомоловой

Мария Богомолова (справа) во время уборки арбузов с Александром Лукашенко, 29 августа 2019 года. Фото: БелТА

В конце августа 2019 года агентство БелТА опубликовало фоторепортаж с приусадебного участка Александра Лукашенко в Дроздах. Глава государства собирал урожай. На сей раз — арбузов.

Делал он это не один и не с группой приближенных чиновников и бизнесменов. Рядом с главой государства улыбались и перекидывались арбузами молодые девушки. Некоторых из них пользователи соцсетей и журналисты идентифицировали почти сразу: пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт, сотрудница службы дипломатического протокола Дарья Шманай, гимнастка Ксения Санкович, актриса Купаловского театра Марта Голубева, участница конкурса красоты «Мисс Весна 2017» Дарья Кравчук, студентка факультета международных отношений БГУ Анна Иванова, сообщает Радио «Свабода».

Об одной из девушек, попавшей в фоторепортаж БелТА с президентского огорода, СМИ известно только имя — Мария Богомолова. Почти все попытки найти больше информации о ней разбиваются о стену таинственности.

РЕКЛАМА

Учительница той самой школы в Острошицком Городке

1 сентября 2011 года президент страны Александр Лукашенко торжественно прибыл на школьную линейку в Острошицкий Городок. Как рассказывали журналисты телеканала СТВ в своем репортаже — не только в качестве главы государства, но и в качестве отца первоклассника.

Николай Лукашенко пошел в школу именно в Острошицком городке. Видеосюжет был продолжительностью чуть более 7 минут. БелТА опубликовало несколько фотографий оттуда.


Мария Богомолова в классе с Александром Лукашенко, 1 сентября 2011. Фото БелТА

На кадрах, снятых в классе Николая Лукашенко, можно заметить молодую учительницу. Ее имя не сообщали. Подробностей об обучении Николая Лукашенко в школе не озвучивалось после этого на протяжении нескольких лет, пока необычный школьник не перешел в 3 «Б».

«В его классе 11 человек, Коля — 12-й, — сообщал в своем репортаже из школы в Острошицком Городке портал Tut.by. — Мальчишек шестеро. Коля на голову выше других детей. Но не самый высокий в классе — на вид второй. Класс сопровождает молодая худощавая темноволосая местная учительница Мария Богомолова. В скромном синем плаще и короткой черной юбке в складку. Рядом с ней и Колей — всегда охранник».

Журналистов Tut.by пустили в школу, где учится сын главы государства по случаю праздника, который учащимся организовали спасатели. Однако поговорить ни с самим Колей Лукашенко, ни с его учительницей Марией Богомоловой журналистам не удалось. Их даже не пустили на урок в 3 «Б». По словам директора школы, «туда нельзя, на третьем этаже мы не ходим, тем более не фотографируем».

РЕКЛАМА

Уволилась после перехода Николая Лукашенко в старшие классы?

В 2014 году Николай Лукашенко перешел в 5-й класс. Соответственно, учитель начальных классов Мария Богомолова больше не могла учить сына главы государства. На выпускной линейке в 2014 году она стоит рядом с Александром Лукашенко и его сыном Николаем.


Мария Богомолова рядом с главой государства на выпускной линейке 4-классника Коли Лукашенко, 2014 год. Фото: Tut.by

Информация о Богомоловой оставалась на сайте школы до 2015 года (сейчас она доступна только в интернет-архиве). В самом учебном заведении журналисту «Свабоды» сказали, что разговаривать о молодой учительнице не станут.

«Давайте без комментариев всё, что касается… — сказала в телефонном разговоре директор школы Екатерина Махахей. — Почему? Я вам рекомендую связаться с Марией Викторовной и лично поговорить. До свидания».

Пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт тоже не стала отвечать на вопрос «Свабоды» о том, каким образом учитель начальных классов из Острошицкого Городка оказалась на уборке арбузов у Александра Лукашенко.

Эйсмонт сообщила, что не видит возможности делиться частной информацией других лиц, и посоветовала обращаться за комментарием к самой Марии Богомоловой.

Когда же «Свабода» попыталась связаться с Марией Богомоловой через Фейсбук, первая учительница Николая Лукашенко прочитала сообщение и удалила свой аккаунт.

Селфи на параде с VIP-трибуны, фото с Мошенским и Повным, поездки в Китай

После фоторепортажа БелТА с уборки арбузов Мария Богомолова исчезла из социальных сетей. Ее аккаунты закрыты, о месте работы неизвестно, фото недоступны.

Несколько десятков снимков какое-то время назад можно было отыскать лишь в так называемом «кэше» поисковых систем и сервисов (в редакции имеются эти файлы). На них Мария Богомолова предстает успешной и спортивной молодой женщиной.

Здесь и совместные фото со звездой российского телевидения Андреем Малаховым, российским композитором Игорем Крутым и всемирно известной белорусской теннисисткой Викторией Азаренко. И фото с зимних соревнований по лыжным гонкам в Минске рядом со священником Федором Повным (СМИ называют его «духовником Лукашенко») и самым влиятельным бизнесменом Беларуси (по версии «Ежедневника») Александром Мошенским. И селфи из Китая, и с VIP-трибуны во время военного парада в Минске, и со стадиона «Динамо» на недавних Европейских играх.

При этом Мария Богомолова не выложила ни одного совместного фото ни с Николаем Лукашенко, ни с кем-либо другим из семьи главы государства.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко заступился за уволенную после скандала в гомельской школе № 15 учительницу. Радио «Свабода» попыталось узнать о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика