Главное за рабочую неделю: дошедшие до президента разборки в школе, арт-пространство в Бресте и священник на самокате. 21.by

Главное за рабочую неделю: дошедшие до президента разборки в школе, арт-пространство в Бресте и священник на самокате

21.09.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самой обсуждаемой на этой неделе в Беларуси стала история, произошедшая в одной из гомельских школ. Вышедшая из себя из-за сорванного урока учитель обложила матом ученика, однако она даже не подозревала, что один из школьников снял все это на смартфон. На следующий день в школе прошло экстренное родительское собрание с участием представителей власти, после которого учителя уволили. Но ненадолго… В дело вмешался президент Беларуси, после чего учителя на работе восстановили, но уволили директора. Но и на этом все не закончилось. Что было дальше, читайте здесь.


Вирусным стало снятое в Бресте видео, на котором мужчина в рясе священника едет на электросамокате. На YouTube его на 20 сентября посмотрели больше 46 тысяч человек. Если вы еще не видели, то проходите по ссылке. Мы обратились в Брестскую епархию и попросили прокомментировать ролик.


В районе бывшего консервного завода в центре Бреста собираются создать арт-квартал для творческой молодежи. Работы там уже начались. А корреспондент «БГ» сходила на место и засняла, как там все сейчас выглядит.


Борцы с заводом АКБ 18 сентября начали сбор подписей за своих представителей на выборах. Как это было – читайте здесь.


А еще для своей рубрики про недвижимость «БГ» промониторила сайты агентств недвижимости и нашла 5 квартир на продажу, в которых остановилось время. Если вы ностальгируете по коврам на стенах, то смотрите нашу подборку.


Пробежать на своих двоих или проехать на велике? Сходить на фестиваль или на трансляцию матча «Городеи» с «Динамо»? Или зажечь на Гребном лампадку? Не знаете, чем заняться в выходные? Тогда смотрите афишу «БГ» на этот уикенд.


Слоган, вывеска или упаковка – это половина успеха в продвижении любого бренда. Часто продукт запоминается благодаря им. А как хорошо вы знаете бренды Бреста? Готовы проверить себя? Тогда поехали!


Сезон осенних ярмарок в Бресте стартует 28 сентября. Закупиться можно будет в течении 5 ярмарочных дней. Рассказываем, где и когда откроются сельскохозяйственные базары.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для тех, кто в будни выпадает из новостного пространства, мы подготовили инфодайджест за прошедшую рабочую неделю. Запись Главное за рабочую неделю: дошедшие до...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика