В канун Международного дня мира в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялась праздничная акция. 21.by

В канун Международного дня мира в областном Дворце творчества детей и молодежи состоялась праздничная акция

21.09.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Здесь собрались ветераны войны и труда, идеологический актив области, школьники и студенты, представители общественных организаций. Чествовали активистов фонда и семьи, где родились малыши 21 сентября — в Международный день мира. По традиции выступили организаторы и гости празд­ника, состоялся большой миротворче­ский концерт и возложение венков к Вечному огню. Самыми главными словами, которые звучали в этот день, были “мир”, “согласие”, “дружба между народами”. 

Только в нынешнем году активистами фонда проведено около 70 маршей, фестивалей, праздников-чествований и других значимых акций, которые получили широкий общественный резонанс. Показательно, что 60 — 70% их участников это молодежь: школьники и студенты, представители производственных коллективов. “Необходимо сохранить нашу общую память о мужестве и героизме советских воинов в годы войны, фронтовой дружбе, участии в боях за Родину представителей разных национальностей, — подчеркнул председатель областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков. — Ведь наше настоящее держится на фундаменте прошлого. Развивая дружеские контакты и народную дипломатию, на которые и делаем ставку, мы призываем людей беречь мир — в своих семьях, трудовых коллективах, родной стране”. 

Сегодня в Минске, в Белом зале храма-памятника в честь Всех Святых, где проводит торжества Белорусский фонд мира, соберутся представители ООН и ЮНИСЕФ в Республике Беларусь, руководители многих министерств и ведомств, главы религиозных конфессий и общественность. Среди них и юные миротворцы Гомельщины — победители и призеры республиканского конкурса рисунков среди учащихся “Счастье жить в мирной стране!”. Это Диана Мороз из Мозырского центра творчества детей и молодежи, Евгений Боженков из Тихиничской детской школы искусств Рогачевского района и Станислав Стрельченя из СШ № 9 г. Мозыря. 


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика