В преддверии Международного дня мира в Светлогорске прошел областной фестиваль “Планета спорта". 21.by

В преддверии Международного дня мира в Светлогорске прошел областной фестиваль “Планета спорта"

21.09.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фестиваль для молодых людей с ограниченными физическими возможностями в Светлогорске проводится в седьмой раз. Организатором выступил территориальный центр соцобслуживания населения. 



Поболеть за участников соревнований пришли председатель Светлогорского Совета депутатов Людмила Величко, представители районной организации “Белой Руси” и Белорусского фонда мира. 

Восемь команд из Жлобин­ского, Речицкого, Рогачевского, Октябрьского и Светлогорского районов, Журавичского и Речицкого домов-интернатов, а также гости из Кировского дома-интерната Могилевской области собрались на спортивной арене крытого манежа стадиона “Химик”. Ребятам предстояло пройти испытания на ловкость, силу и смекалку в веселой соревновательной программе, показать визитную карточку команды, сыграть в дартс, мини-боулинг, принять участие в комбинированной эстафете. Волонтеры БРСМ из средней школы № 10 Светлогорска помогали спортсменам на всех этапах конкурса. 

Особый восторг у участников и зрителей вызвало шоу “Сумасшедшая лаборатория” с настоящим азотом. Ребята искренне болели друг за друга, радовались победам. 
 
Победителем соревнований стала команда Речицкого дома-интерната. Она увезла домой переходящий кубок фестиваля. Второе место — у ребят из Журавичского дома-интерната, третье — у гостей из Кировского дома-интерната. Победителям вручены дипломы и подарки от спонсоров. Все участники получили сладкие поощрительные призы.
















































 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль для молодых людей с ограниченными физическими возможностями в Светлогорске проводится в седьмой раз. Организатором выступил территориальный центр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика