Новая интерактивная карта с местами въезда и входа в пограничную полосу создана на официальном сайте Госпогранкомитета. 21.by

Новая интерактивная карта с местами въезда и входа в пограничную полосу создана на официальном сайте Госпогранкомитета

08.10.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Пограничная полоса
Как сообщил корреспонденту pinsknews.by официальный представитель Пинского погранотряда Михаил Бут-Гусаим, въезд (вход), временное пребывание и передвижение в пограничной полосе осуществляются на основании документов, удостоверяющих личность, и пропусков, выдаваемых территориальными органами пограничной службы. Срок действия пропуска – до 2 лет, срок выдачи пропуска для физических лиц – до 5 рабочих дней.

Попасть в пограничную полосу можно только в определенных для этого местах. Где они расположены можно теперь узнать с помощью интерактивной карты на официальном сайте Госпогранкомитета Беларуси. 

Информацию об определенных местах на участке, охраняемом Пинским пограничным отрядом, можно получить по ссылке. 


интерактивная карта пограничная полоса
В Пинском погранотряде напомнили, что граждане должны предварительно уведомить пограничников в ближайшем подразделении по телефону о своих намерениях посетить территорию пограничной полосы с определённой целью.

В темное время суток, а также за рубеж инженерно-технических сооружений граждане допускаются только в случаях крайней необходимости по решению начальника соответствующего территориального органа пограничной службы.

Михаил Бут-Гусаим напомнил также об ответственности за нарушение порядка въезда (входа), временного пребывания и передвижения в пограничной полосе:

– У таких нарушителей изымаются пропуска. Штраф за нарушение законодательства составляет от 10 до 50 базовых величин.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика