Борисовский городской РЭС напоминает о правилах электробезопасности. 21.by

Борисовский городской РЭС напоминает о правилах электробезопасности

10.10.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нельзя выполнять какие-либо работы, действия, которые могут привести к повреждению электрических сетей. Запрещен наезд на опоры линий электропередачи; работа автокранов, автовышек или механизмов, комбайнов высотой более 4 метров вблизи и под проводами; снятие с целью воровства, хулиганства элементов опор, оборудования, проводов, ошиновки.
Нельзя под проводами линий и воздушными вводами в здание возводить какие-либо постройки, складывать дрова, ловить рыбу.
Смертельно опасно влезать на опоры высоковольтных линий электропередачи и играть под ними, касаться обор-
ванных висящих или лежащих на земле проводов или даже приближаться к ним. Увидев оборванный провод, лежащий на земле, ни в коем случае не приближайтесь к нему на расстояние ближе 8 метров.
Смертельно опасно открывать лестничные электрощиты, находящиеся в подъездах домов, влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, заходить в трансформаторные подстанции, электрощитовые и другие электротехнические помещения, трогать руками электрооборудование, провода.
09.08.2019г. в н.п. Беличаны Березинского района произошел несчастный случай со смертельным исходом. По словам мужа сестры погибшего, во время грозы пропал свет, и к мужчине обратились два соседа с просьбой выяснить причины. Взяв с собой металлическую лестницу, они втроем отправились к трансформаторной подстанции. Произошел несчастный случай, причиной которого стало самовольное проникновение в электроустановку.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ И ПОМНИТЕ, ЧТО ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК ПОРАЖАЕТ ВНЕЗАПНО!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Электрическая энергия является верным помощником человека на производстве и в быту. Мы настолько привыкли к электричеству, что нередко забываем об опасностях,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика