Акция «Сохрани себе жизнь!» для школьников. 21.by

Акция «Сохрани себе жизнь!» для школьников

14.10.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После открытия сотрудники ГАИ провели для многочисленной детской публики различные конкурсы на знание Правил дорожного движения, ведь дорожная азбука, навыки и умение ориентироваться на дороге очень важная составляющая в воспитании детей. Познавательной площадкой для мальчиков и девочек стала выставка специальных средств, состоящих на вооружении службы милиции. Примерить шлем и бронежилет, а также почувствовать себя на перекрестке сотрудником ГАИ с жезлом хотел практически каждый ребенок. Интересной и занимательной частью праздника для каждого ребенка стала проверка на знание ПДД через решение непростых задач и головоломок. Примечательно, что практически все дети знакомы и дружат с Правилами дорожного движения. Но госавтоинспекторы объясняли ребятам, что мало знать Правила, их еще необходимо соблюдать. Конечно, ни одно мероприятие профилактического характера не обходится без помощников ГАИ – Юных инспекторов движения. Ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» ГУО "Средняя школа 3 г. Борисова" с большим удовольствием поделились своими знаниями дорожной азбуки со сверстниками.

Тематическая площадка получилась яркой и увлекательной, и конечно же пользовалась большим спросом у ребят, каждый желал ответить на вопросы и получить в подарок фликер.

Екатерина ВОРОБЬЕВА, фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 октября в рамках республиканской профилактической акции «Сохрани себе жизнь!» стражи дорог Минской области приняли участие в открытии новой школы ГУО «Средняя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика