В Пинске сегодня был торжественно открыт памятный знак «Пограничникам всех поколений». 21.by

В Пинске сегодня был торжественно открыт памятный знак «Пограничникам всех поколений»

14.10.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Открытие памятника пограничникам (3)
14 октября на пересечении улиц Брестская и Завальная был официально открыт памятный знак «Пограничникам всех поколений». Инициатива его создания зародилась более года назад в Пинском пограничном отряде. Идею создания поддержало руководство Госпогранкомитета, а также представители ветеранских организаций пограничников города Пинска и Пинского района, пограничники Пинщины, которые проходили службу в разное время и в разных подразделениях погранвойск. Они же и осуществляли сбор средств на строительство мемориала, кроме того, посильную помощь оказали иные территориальные органы погранслужбы, городские и районные предприятия и организации.

Создание этого памятника было обосновано многими факторами. Прежде всего, это дань памяти пограничникам, стоявшим на защите рубежей страны в разные периоды лихолетья, пограничникам, которые выполняли свой воинский долг во время войны в Афганистане. Многих из них уже нет в живых, но светлая память о них живет.

Автор и исполнитель памятного знака – пинский художник и скульптор Сергей Жилевич. Помимо установки самого монумента, пограничники провели целый комплекс работ по благоустройству прилегающей территории. В основу идеи было заложено создание небольшого сквера, а также значительное озеленение территории.

Подробности читайте в ближайших выпусках «Полесской правды».

Фото Натальи МИЛЕВСКОЙ.


Подпишитесь на «Полесскую правду» в социальных сетях
и будьте всегда в курсе событий

Кнопка FB Кнопка Instagram Кнопка ВКонтакте Кнопка Telegram Кнопка Одноклассники Кнопка Twitter

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> 14 октября на пересечении улиц Брестская и Завальная был официально открыт памятный знак «Пограничникам всех поколений». Инициатива его создания зародилась...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика