Итоги акции «Чистый лес» на Пинщине: свыше 300 участников убрали 31 кубический метр мусора и высадили 28 тысяч саженцев деревьев. 21.by

Итоги акции «Чистый лес» на Пинщине: свыше 300 участников убрали 31 кубический метр мусора и высадили 28 тысяч саженцев деревьев

23.10.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

акция Чистый лес 2019 (6)
Кубометры собранного мусора, благоустроенная территория мест отдыха, тысячи новых саженцев – таков итог добровольной республиканской акции «Чистый лес», которая состоялась 19 октября. К ней присоединились также и жители нашего района и города Пинска.

– Инициативу ГЛХУ «Пинский лесхоз» в этом году поддержало очень большое количество добровольных помощников, – рассказывает заместитель директора лесхоза Александр Селивон. – Это учащиеся школ, колледжей, лицеев, организаций города и района. Кроме того, это обычные горожане, которые неравнодушны к своей малой родине и готовы выйти в выходной день и поработать. Например, жительница Пинска Мария Игоревна Андрюшина организовала для участия в акции 25 человек. Всего в ней поучаствовали 338 человек, среди них 134 школьника и студента. Для сравнения скажу, что в прошлом году было привлечено со стороны всего 74 человека. Такая высокая активность явилась результатом широкой рекламной акции и поддержки СМИ, в том числе и «Полесской правды», ну и, конечно, проявлением активной гражданской позиции жителей Пинщины.

Для работы во время акции Пинским лесхозом было определено 39 объектов. К примеру, на экологической тропе в Сошно трудились члены школьного лесничества «Дубок». Также в каждом лесничестве были подобраны объекты, где каждый выполнял свою работу – от очистки придорожных полос, лесовосстановления до уборки территорий.

акция Чистый лес 2019 (5)
акция Чистый лес 2019 (9)
акция Чистый лес 2019 (8)
акция Чистый лес 2019 (7)
Основная же работа кипела 19 октября в лесопарковой части гослесфонда в микрорайоне «Радужный», в 107-м квартале Молотковичского лесничества. В этот день добровольные помощники при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Пинского горисполкома, горкома ОО «БРСМ» убирали здесь бытовой мусор.

– Более 100 человек вышли на уборку мусора в пригородной зоне, – рассказал Александр Селивон. – Это учащиеся аграрного технологического, индустриально-педагогического, медицинского, колледжа искусств, СШ № 10, работники межрайонного отдела Следственного комитета, к слову, постоянные участники наших акций, Энергонадзора, межрайонного Комитета госконтроля, налоговой инспекции и других организаций, члены либерально-демократической партии и просто жители города. Администрация ГЛХУ «Пинский лесхоз» выражает огромную благодарность всем участникам акции за помощь в наведении порядка в лесах.

В целом в ходе акции силами участников и при содействии лесной охраны произведено дополнение лесных культур на площади 17,6 га и высажено 28 000 саженцев древесных растений – сосны, ясеня березы, убран 31 куб. м мусора, приведены в надлежащий порядок все усадьбы лесничеств, благоустроено 2 места отдыха. Самым активным юным участникам, это Одрижинская и Сошненская СШ, были вручены сувениры – кепки с логотипом акции.

акция Чистый лес 2019
акция Чистый лес 2019 (1)
акция Чистый лес 2019 (2)
акция Чистый лес 2019 (3)

Инна УРБАНОВИЧ
Фото автора


Подпишитесь на «Полесскую правду» в социальных сетях
и будьте всегда в курсе событий

Кнопка FB Кнопка Instagram Кнопка ВКонтакте Кнопка Telegram Кнопка Одноклассники Кнопка Twitter

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Кубометры собранного мусора, благоустроенная территория мест отдыха, тысячи новых саженцев – таков итог добровольной республиканской акции «Чистый лес»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика