Пинск присоединился к патриотической акции «Во славу общей Победы». 21.by

Пинск присоединился к патриотической акции «Во славу общей Победы»

14.11.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>
Закладка земли в капсулу памяти Пинска (2)

Момент помещения священной земли в капсулу

7 ноября в городском парке у Мемориального комплекса освободителям Пинска провели акцию «Во славу общей Победы». Напомним, что в рамках этой патриотической акции капсула с землей, взятой с мест воинских захоронений и гибели мирных жителей всех районов Беларуси, в день 75-летия Победы будет помещена в нишу Храма-памятника в честь Всех Святых в Минске, где также планируют открыть музей, чтобы сохранить историческую память о каждом павшем в годы войны.


Закладка земли в капсулу памяти Пинска (3)
Закладка земли в капсулу памяти Пинска (1)

В Пинске в капсулу поместили землю, собранную с могил, расположенных по улицам Спокойной, Пушкина, Крайней, и с братской могилы Мемориального комплекса освободителям Пинска. В этих четырех местах захоронено более 15 тысяч человек. В церемонии помещения земли в специальную капсулу приняли участие заместитель председателя Пинского горисполкома Геннадий Поликовский, ветеран боевых действий в Афганистане, руководитель городской организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Олег Ивашкевич, военный комиссар Пинского горрайвоенкомата Андрей Онуфриюк и учащаяся 2 курса специальности «сестринское дело» медицинского колледжа Анастасия Щаюк.

Закладка земли в капсулу памяти Пинска

Закладка земли в капсулу памяти Пинска (4)

Вероника НИКОЛАЕВА
Фото автора

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Момент помещения священной земли в капсулу 7 ноября в городском парке у Мемориального комплекса освободителям Пинска провели акцию «Во славу общей Победы»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика