Новый сезон драгрейсинга откроется в Быхове 12 апреля. 21.by

Новый сезон драгрейсинга откроется в Быхове 12 апреля

05.04.2010 16:17 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый сезон самого доступного и массового вида автоспорта - драгрейсинга - откроется 12 апреля на аэродроме в городе Быхове.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь соревнований Данила Долматов, в этом году первый этап чемпионата Беларуси пройдет на месяц раньше - потепление белорусского климата позволило увеличить гоночный сезон и количество этапов. Как показывает практика проведения соревнований по драгрейсингу, с каждым годом возрастает количество участников и зрителей. Этот год исключением не станет - свое участие уже подтвердили многие белорусские и иностранные гонщики. Для удобства и ускорения процедуры допуска к старту на мероприятии будут работать два технических комиссара. Претерпел изменения и регламент чемпионата. В отличие от прошлых лет, когда существовало разделение автомобилей на пять классов, по новым правилам их количество сокращено до четырех.

Помимо традиционных заездов на 402 м будет организована выставка-стоянка тюнингованных автомобилей, а среди них проведен конкурс на звание "самой прокаченной тачки". Оцениваться будет не только внешний вид, но и инсталляция звукового оборудования. Все желающие смогут запечатлеть себя на память с самыми красивыми машинами Беларуси. Для зрителей проведут разнообразные конкурсы, так что соревноваться смогут не только автовладельцы, но и пассивные поклонники драгрейсинга, посетившие весенний праздник автоспорта.

Для удобства зрителей на быховском аэродроме будет организована работа пунктов питания, поэтому на свежем воздухе можно провести весь день вполне комфортно. Традиционно вход на аэродром бесплатный.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый сезон самого доступного и массового вида автоспорта - драгрейсинга - откроется 12 апреля на аэродроме в городе Быхове. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика