Хоккеисты Беларуси и России разыграют главный приз Рождественского турнира. 21.by

Хоккеисты Беларуси и России разыграют главный приз Рождественского турнира

20.04.2010 05:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на ледовых аренах Минска завершились матчи предварительного этапа Пятого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче группы на площадке столичного Дворца спорта хоккейная команда Президента Беларуси выиграла у финской дружины со счетом 9:5 (5:3, 3:1, 1:1). Перед этой встречей оба соперника имели по 4 очка и претендовали на первое место и выход в главный финал соревнований. Уже с самого начала игры хозяева арены пошли в атаку, поддерживаемые многочисленными болельщиками. Счет на третьей минуте поединка открыл Сергей Шитковский. В дальнейшем и белорусы, и финны не раз радовали любителей хоккея изящными многоходовыми комбинациями и точными бросками по воротам. В итоге ледовая дружина главы белорусского государства оказалась сильнее и в пятый раз вышла в главный финал этих традиционных состязаний, а финским гостям предстоит провести матч за бронзовые награды. Самым результативным в составе победителей оказался Михаил Захаров, забросивший две шайбы. На счету Александра Лукашенко один гол. Призы лучших игроков получили Михаил Захаров и Янни Сева (Финляндия).

В другом сегодняшнем поединке этого квартета команды Швейцарии и Германии сыграли вничью - 4:4. Швейцарцы и немцы набрали по одному очку, но третье место в группе у команды Швейцарии, лучшая разница заброшенных и пропущенных шайб Германская дружина осталась на 4-й позиции.

В группе В, базирующейся в Ледовом дворце, не было равных россиянам. Сегодня в заключительной встрече они обыграли канадцев с крупным счетом 15:4, а команда Австрии оказалась сильнее словаков - 9:5. В итоге российские хоккеисты набрали 6 очков, у австрийцев 4 балла, команда Словакии имеет 2 очка, а заокеанские гости проиграли все три поединка.

Завтра, 7 января, в столичном Дворце спорта состоятся матчи за призовые места. В 15.00 команды Финляндии и Австрии разыграют бронзу, а в 19.00 в поединке за главный приз турнира встретятся хоккеисты Беларуси и России. Отметим, что и во всех четырех предыдущих финалах за первое место боролись именно белорусы и россияне. Трижды - в 2005, 2006 и 2008 годах победу праздновали хозяева соревнований, а в 2007 году успех сопутствовал российским хоккеистам.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на ледовых аренах Минска завершились матчи предварительного этапа Пятого Рождественского международного турнира любителей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика