Хоккеисты минского "Керамина" выиграли у "Бреста" в матче чемпионата Беларуси. 21.by

Хоккеисты минского "Керамина" выиграли у "Бреста" в матче чемпионата Беларуси

22.04.2010 14:43 — Новости Спорта | БелТА

9 февраля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. В экстралиге открытого чемпионата Беларуси по хоккею сегодня состоялся один матч. Действующие чемпионы страны хоккеисты минского «Керамина» обыграли в гостях «Брест» со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом периоде соперники не смогли поразить ворота друг друга, а во второй 20-минутке команды по два раза забрасывали шайбы. В составе гостей отличились Алексей Пермяков (25-я мин.) и Илья Шинкевич (29-я мин.), а у брестчан дважды отличился Александр Михенок (28-я и 34-я мин.). В третьем периоде победу минчанам принес точный бросок Артура Терешко, который забил решающий гол на 45-й минуте встречи. Благодаря этой победе «Керамин» вышел на 6-е место в турнирной таблице, набрав 77 очков в 44 проведенных играх.

А возглавляет таблицу открытого чемпионата Беларуси по хоккею минская "Юность" - 111 очков (после 45 игр). Далее расположились "Гомель" - 90 (45), жлобинский "Металлург" - 87 (45), могилевское "Химволокно" - 82 (45), гродненский "Неман" - 79 (45), лиепайский "Металургс" - 76 (44), "Витебск" - 75 (44), "Керамин" - 77 (44), новополоцкий "Химик-СКА" - 62 (44), "Рига-2000" - 51 (44), бобруйский "Шинник" - 50 (44), "АСК-Огре" - 35 (44), даугавпилский "Латгале" - 31 (45), "Брест" - 27 (44).

В споре бомбардиров впереди форварды минской "Юности" Роман Романенко, набравший 58 (24+34) баллов по системе "гол плюс пас", и Олег Тимченко - 51 (22+29) очко.

Очередные матчи регулярного сезона экстралиги состоятся 11 февраля.