Минское "Динамо" в четвертый раз проиграло мытищинскому "Атланту" в чемпионате КХЛ. 21.by

23.04.2010 03:12 — Новости Спорта | БелТА

13 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минское "Динамо" проиграло сегодня в гостевом поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) мытищинскому "Атланту - 2:4, передает корреспондент БЕЛТА.

Шайбы у минчан забросили Александр Кулаков (на 14-й минуте), Андрей Антонов (на 52-й). У хозяев отличились Сергей Мозякин (на 5-й и 58-й минутах), Альберт Лещев (на 47-й), Алексей Глухов (на 60-й, в пустые ворота).

На 33-й минуте за грубую атаку пятиминутным штрафом и удалением до конца встречи был наказан защитник "Динамо" Александр Макрицкий.

Три предыдущих поединка динамовцев с "Атлантом" в чемпионате КХЛ также завершились победами российского клуба - 4:1, 2:1 (в овертайме), 6:1.

Следующий поединок в чемпионате КХЛ минчане также проведут на выезде - с подмосковным МВД из Балашихи (15 февраля). В первом матче 17 сентября 2008 года в Минске "Динамо" оказалось сильнее - 3:2 (по буллитам). В турнирной таблице МВД с 65 очками в 51 матче занимает 18-е место.

Завершат минчане регулярный чемпионат КХЛ домашними матчами с хабаровским "Амуром" (21 февраля), новосибирской "Сибирью" (23 февраля) и новокузнецким "Металлургом" (25 и 26 февраля).

Сегодня уже завершились еще 4 поединка чемпионата КХЛ: "Салават Юлаев" (Уфа) - "Авангард" (Омск) - 3:1, МВД (Балашиха) - "Динамо" (Москва) - 1:4, "Торпедо" (Нижний Новгород) - "Витязь" (Чехов) - 5:2, "Ак Барс" (Казань) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 2:1.

Матч ЦСКА (Москва) - "Спартак" (Москва) закончится позже.

В общей таблице чемпионата КХЛ минское "Динамо" с 42 очками в 51 поединке занимает 22-е место среди 24 команд, опережая чеховский "Витязь" (40 очков в 51 матче), а также воскресенский "Химик" (36 очков в 51 встрече). От новокузнецкого "Металлурга" минчане отстают на 5 очков, от новосибирской "Сибири" - на 12, от хабаровского "Амура" - на 15.

Возглавляет сводную таблицу чемпионата КХЛ уфимский "Салават Юлаев" (120 очков в 50 матчах), следом расположились лидеры своих дивизионов: казанский "Ак Барс" - 109 (51), ярославский "Локомотив" - 99 (51), магнитогорский "Металлург" - 97 (50).

Лучшими бомбардирами минского "Динамо" являются Ярослав Чуприс - 22 (8+14) очка по системе "гол плюс пас", Андрей Михалев - 19 (12+7), Сергей Демагин - 17 (8+9), Бен Клаймер - 17 (3+14), Александр Кулаков - 15 (6+9), Ханнес Хювенен - 14 (8+6), Виктор Андрущенко - 14 (3+11), Андрей Антонов - 13 (6+7), Дмитрий Дудик - 13 (5+8), Рихард Линтнер - 12 (6+6).

13 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минское "Динамо" проиграло сегодня в гостевом поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) мытищинскому...