Хоккеисты "Витебска" и "Химика-СКА" победили в матчах чемпионата Беларуси. 21.by

Хоккеисты "Витебска" и "Химика-СКА" победили в матчах чемпионата Беларуси

23.04.2010 18:56 — Новости Спорта | БелТА

Действующий чемпион страны минский "Керамин" проиграл в гостях "Витебску" со счетом 0:2. Шайбы забросили Евгений Каштанов и Вячеслав Тимченко, отличившиеся в третьем периоде матча. Встреча новополоцкого "Химика-СКА" и бобруйского "Шинника" проходила в более напряженной борьбе. Основное время и овертайм завершился вничью 1:1 (шайбы забросили Артем Каркоций и Никита Ремизов), а в серии послематчевых буллитов удача сопутствовала новополочанам - 2:1. Решающий гол в активе Игоря Ковалени.

Турнирную таблицу возглавляет "Юность" - 121 очко (после 50 игр). Далее расположились "Гомель" - 99 (49), жлобинский "Металлург" - 95 (49), "Витебск" - 93 (50), минский "Керамин" - 92 (51), могилевское "Химволокно" - 89 (49), "Неман" - 87 (49), "Металургс" - 82 (49), новополоцкий "Химик-СКА" - 70 (50), бобруйский "Шинник" - 58 (50), "Рига-2000" - 56 (50), АСК - 36 (49), "Латгале" - 35 (50), "Брест" - 28 (49).

В споре бомбардиров лидирует Роман Романенко из минской "Юности" – 58 очков (24 шайбы и 34 передачи), а у его одноклубника Олега Тимченко 52 бомбардирских балла (23+29).

Следующие матчи в регулярном сезоне экстралиги состоятся 24 февраля: "Неман" (Гродно) – "Металлург" (Жлобин), "Брест" - "Гомель".